Футбол

1 октября 2014, 12:30

Себастьен Пюигренье: "Каждый игрок у "Зенита" лучше, чем у "Монако"

Бывший защитник "Зенита" и "Монако" Себастьен Пюигренье в преддверии матча этих команд во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов выразил уверенность, что питерцы будут владеть преимуществом. При этом он отметил, что даже несмотря на уход из французского клуба Радамеля Фалькао и Хамеса Родригеса, "Монако" по-прежнему очень силен.

- В "Зените" я получил первый опыт игры за пределами Франции, этот клуб особенный для меня, – приводит официальный сайт питерцев слова Пюигренье. – Я продолжаю следить за результатами его матчей, за игроками, хотя многих уже не знаю.

– За кем сейчас следите больше – за "Зенитом" или "Монако"?

– Я бы сказал, что больше слежу за "Монако", так как живу во Франции. Но я смотрю все матчи Лиги чемпионов, в которых играет "Зенит". Если­ вдруг иногда не успеваю и нет возможности увидеть забитые голы, обязательно каждую неделю просматриваю турнирную таблицу с результатами.

– Из "Монако" ушли Фалькао и Родригес…

– На мой взгляд, несмотря на это, команда все же осталась достаточно сильной. Но если сравнивать "Монако" и "Зенит", каждый игрок по отдельности у петербуржцев лучше.

– Означает ли это, что в очном противостоянии шансы "Зенита" выше?

– Думаю, на "Петровском" будет матч "Зенита", эта коман­да все же более опытная. "Монако" придется сложно, но и у него есть свои козыри. После смены тренера игра постепенно стабилизируется. У них есть опытные игроки в каждой линии – Карвалью, Тулалан, Бербатов. Много у "Монако" и перспективной молодежи, например Жермен, Курзава.

Все голы и интересные моменты Лиги чемпионов – на портале "СЭ"

Источник: fc-zenit.ru