Футбол

11 декабря 2014, 15:55

Андрей Созин: "ЦСКА хорошо выступил в Лиге чемпионов"

Член комитета по этике РФС Андрей Созин считает, что ЦСКА и "Зенит" неплохо выступили в групповом турнире Лиги чемпионов.

– Давно я не видел ЦСКА таким отмобилизованным, – говорит Созин. – Против "Баварии" у армейцев вышел оптимальный состав, что случается нечасто. По сути, у ЦСКА в обойме 12 футболистов. Команда была очень хорошо настроена на борьбу и результат с "Баварией" в Мюнхене. Если бы не этот нелепый пенальти, ЦСКА дотерпел бы до перерыва, а там все могло сложиться иначе. Но отмечу, что по судейству нет никаких вопроса. И пенальти, и остальные решения были абсолютно справедливы. Итоговые 3:0, исходя из игры, не говорят о том, что ЦСКА был разгромлен. Просто так сложилось. Если армейцы в чемпионате России будут играть с такой концентрацией, то будут лучшими. Тем не менее, несмотря на четвертое место в группе, считаю, что ЦСКА хорошо выступил в Лиге чемпионов. Впрочем, "Зенит" тоже сыграл в свою силу и задачу минимум попасть в еврокубковую весну выполнил.

– Вы считаете, что "Зенит" с его ресурсами выступил хорошо?

– Бюджеты в футбол не играют. Результат "Зенита" – объективное отражение уровня нашего чемпионата в равной группе Лиги чемпионов с командами из Германии, Франции и Португалии. Никак нельзя сказать, что питерцы провалились. Я с оптимизмом смотрю на еврокубковую весну, поскольку два сильнейших на данный момент клуба РФПЛ – "Зенит" и "Динамо" – будут играть в Лиге Европы. А там набрать рейтинговые очки для России будет проще, чем в плей-офф Лиги чемпионов, до серьезной борьбы в которой наши команды еще не доросли.