Футбол

4 июня 2015, 13:54

Хавьер Маскерано: "Тевес рожден для финала Лиги чемпионов"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано сказал, что "Ювентус" в финале Лиги чемпионов проявит неуступчивость. По словам 30-летнего игрока сборной Аргентины, обыграть "Юве" будет непросто.

– "Ювентусу" присуща итальянская неуступчивость, – приводит официальный сайт УЕФА слова Маскерано. – Это конкурентоспособная команда, поэтому обыграть ее очень непросто. Кроме того, "Ювентус" – тактически грамотная команда. Она хорошо понимает футбол и обладает сильными индивидуальными мастерами. И все же это не традиционная итальянская команда. "Юве" играет как итальянский клуб, однако там собрано целое соцветие талантливых футболистов, которые знают, как атаковать, но могут действовать по-разному. "Ювентус" прекрасно варьирует свою игру, и поэтому противостоять этой команде очень сложно.

– Вы ждете очередной встречи с Карлосом Тевесом?

– Мы c Тевесом играли друг против друга в таких матчах, как "Бока Хуниорс" против "Ривер Плейт" и "Манчестер Юнайтед" против "Ливерпуля". Нам довелось играть и в одной команде. В начале карьеры наши пути не сильно отличались, но затем он ушел в "Манчестер Юнайтед", а я – в "Ливерпуль". Конечно же, Тевес – топовый игрок, невероятный центрфорвард, и, что самое важное, футболист, которому нравится побеждать. Он рожден для таких матчей.