Футбол

5 июня 2015, 20:21

Жерар Пике: "Эта команда – одна из лучших в истории "Барселоны"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник "Барселоны" Жерар Пике в преддверии финального матча Лиги чемпионов против "Ювентуса" подчеркнул, что его команда думает только о победе в этом турнире. Также он предположил, что туринцы, скорее всего, сосредоточатся на контратаках в предстоящей встрече. Напомним, поединок пройдет завтра в Берлине, начало – в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет его текстовую трансляцию.

– Мы чувствуем поддержку болельщиков, – цитирует официальный сайт УЕФА Пике. – Хотя не все из них могли получить билеты на матч, мы хотим, чтобы они болели за нас изо всех сил. Это очень важный финал, мы работали весь сезон, чтобы оказаться здесь. А теперь мы хотим завоевать трофей.

У нас есть Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес и Андрес Иньеста. У нас великолепная команда – одна из лучших в истории клуба. Возможно, на старте сезона мы были не в лучшей форме, но смогли изменить это, начали побеждать и продолжали в том же духе. Нам выпал шанс завтра показать всему миру, насколько мы хороши. Мы хотим это сделать.

Ожидаю, что мы будем больше контролировать мяч, а они попытаются контратаковать. У них тоже сильная линия нападения и мощные полузащитники, способные играть от штрафной до штрафной. Мы должны сохранять предельную концентрацию в обороне, а затем, владея мячом, создавать моменты и забивать голы.