Футбол

5 июня 2015, 20:44

Луис Энрике: "Ювентус", как и "Барселона", любит владеть мячом"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике накануне финального матча Лиги чемпионов против "Ювентуса" отметил, что обеим командам придет тяжело. По словам наставника, выиграет тот, кто лучше сможет приспосабливаться к ситуации на поле.

– Думаю, что мы будем больше владеть мячом. Надеюсь, что большую часть времени будем на половине поля соперника, – цитирует Луиса Энрике официальный сайт УЕФА. – Надо сыграть на высшем уровне, матч будет очень сложным. У "Ювентуса" схожий стиль, он тоже любит владеть мячом. Соперник великолепно действует в защите, обладает большими ресурсами. Эта команда находится в той же ситуации, что и мы, и может выиграть третий титул в году. Посмотрим, что будет.

Мы забили в Лиге чемпионов очень много голов, но финал – другое дело. Очень большое напряжение, с которым надо как-то справиться. Мы знаем, что "Ювентус" тоже постарается владеть мячом и оказать давление на нас. Выиграет тот, кто сможет лучше адаптироваться к таким ситуациям.

Я очень горжусь тем, что сделал за свою карьеру, независимо от трофеев, которые я завоевал или нет. Я закончил в 2004 году. Сейчас я тренер. Я знаю, что требуется для того, чтобы возглавлять команду такого уровня. Я всего лишь делаю свою работу и не обращаю внимания на то, как оценивают меня люди.