Футбол

5 июня 2015, 23:40

Корнеев ставит на победу "Барселоны" в финале ЛЧ

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-игрок "Барселоны" Игорь Корнеев назвал "Барселону" фаворитом в финальном матче Лиги чемпионов против "Ювентуса". При этом он подчеркнул, что главным козырем каталонцев является их атакующая линия. Напомним, что Корнеев выступал за сине-гранатовых в сезоне-1994/95. Поединок пройдет завтра в Берлине, начало – в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет его текстовую трансляцию.

– Финал – это всегда матч, где может произойти все, что угодно, – цитирует "Р-Спорт" Корнеева. – Тем не менее, я считаю, что шансы "Барселоны" на победу в Лиге чемпионов предпочтительнее, чем у "Ювентуса". Я бы их распределил даже не как 60 на 40, а как 70 на 30 в пользу испанцев. Нас ждет интересное противостояние. "Ювентус" в этом розыгрыше Лиги чемпионов показал себя очень серьезной командой, которая умеет играть, умеет перекрывать зоны и в то же время забивать голы. Но и "Барселона" забивает в каждом матче, причем достаточное количество мячей. Это будет противостояние двух разных по стилю и тактике команд.

Я думаю, что "Барселона" – фаворит финала Лиги чемпионов. Нет такой защиты, которую бы каталонцы не смогли преодолеть. У "Барселоны" есть мощное атакующее трио Неймар – Месси – Суарес. Эта компания забивает в каждом матче. Мои предпочтения и симпатии на стороне "Барселоны".