Футбол

4 августа 2015, 19:50

Леонид Слуцкий: "ЦСКА хватит опыта в матче со "Спартой"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Спарты" выразил надежду, что опыт не позволит армейцам нервничать в предстоящей встрече, передает из Праги спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Преимущество "Спарты" – чисто математическое, – отметил Слуцкий. – Ее устраивает и 0:0, и 1:1, а нас – только крупная ничья и, конечно, победа. Это может предопределить рисунок игры, который мы увидим на поле. Нам необходимо забивать – думаю, мы будем атаковать больше.

– Какое впечатление на вас произвела "Спарта"?

– Конечно, сейчас информации больше, чем до первой игры. Однако в последнем матче чемпионата Чехии у "Спарты" была большая ротация состава с прицелом на игру против нас. Поэтому все равно нет ясности, кто именно выйдет против нас.

– Каковы особенности подготовки к матчу в такую жару?

– Это будет касаться дополнительных минералов и витаминов, которые станут принимать футболисты. А тренировка в Праге у нас и так пройдет в облегченном режиме, учитывая насыщенный график встреч и стабильность нашего стартового состава.

– Вы чувствуете напряженность в коллективе в связи с тем, что многое стоит на кону?

– Безусловно. Это крайне важный поединок и для нас, и для "Спарты". Мы готовимся очень серьезно. Естественно, перед любой сверхответственной игрой есть определенный уровень волнения. Но у нас хватает опыта участия в столь важных матчах. Надеюсь, он сыграет свою роль.