Футбол

6 августа 2015, 00:37

Боржек Дочкал: "После матча спросил судью, поедет ли он домой с чувством наслаждения собственной властью"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Полузащитник "Спарты" Боржек Дочкал после поражения от ЦСКА (2:3) в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов подчеркнул, что его команда допустила слишком много ошибок в этой встрече. По словам футболиста, армейцы не заслужили победы в этом поединке.

– Не хочу оправдываться действиями судьи, ведь мы вели 2:0, и игра была полностью в наших руках, – цитирует Sportovni Noviny Дочкала. – Но на ход столь напряженных противостояний особое значение оказывает любая мелочь, не говоря уже о несправедливом удалении и неназначенном пенальти. Сегодня мы допустили слишком много ошибок. Мы хорошо играли, но не смогли сохранить свои ворота на замке до перерыва, и это стало главной проблемой.

Не скажу, что ЦСКА заслужил победу, но как и в Москве мы допустили индивидуальные ошибки, позволив сопернику создать три момента, которые он реализовал. Удаление? Этот фол не тянул на красную. После матча я спросил судью, поедет ли он домой с чувством наслаждения собственной властью, и он ответил: "Да".