Футбол

6 августа 2015, 03:27

Витор Перейра: "Фенербахче" вылетел из ЛЧ, но выиграет чемпионский титул"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Фенербахче" Витор Перейра посетовал на недостаточную сыгранность своей команды после разгрома от "Шахтера" (0:3) в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Португальский специалист извинился перед болельщиками за то, что его подопечным не удалось оправдать их ожидания.

– Как я и говорил до этого, я верю в свою команду, – цитирует официальный сайт "Шахтера" Перейру. – У нас есть мотивация, и мы обязательно порадуем своих болельщиков.

– Как вы прокомментируете свое удаление с тренерского мостика?

– Знаю, что являюсь очень эмоциональным тренером. Я всегда в игре, пропускаю ее через себя. Но думаю, что не заслужил красной карточки, я ничего не сделал. Решение об удалении принимал четвертый арбитр, который находился ближе всего к эпизоду. К сожалению для меня, это судейское решение я вынужден был принять.

– Во втором тайме решающими могли стать первые 15 минут, но ваша команда не смогла реализовать моменты и в итоге проиграла матч. Как вы собираетесь решать эту проблему?

– Надо понимать, что донецкий "Шахтер" – очень сильная команда: сыгранный состав, тренер Мирча Луческу работает с командой уже много лет. Считаю, что футболисты "Шахтера" могут играть даже с закрытыми глазами. А "Фенербахче" представляет собой совсем новый коллектив, и мы тренируемся всего три недели. Тем не менее мы медленно, но уверенно идем дальше, много работаем. Я чувствую, что станем сильнее. "Шахтер" сегодня использовал все свои голевые моменты, а мои игроки, наоборот, не смогли забить. Возможно, второй гол изменил равновесие в игре. "Фенербахче" действовал смело, мы провели достойный матч. Первый тайм прошел для нас удовлетворительно, если не считать пропущенный мяч. Сегодня мы приобрели большой опыт. Проанализируем, исправим ошибки. Искренне обещаю, что в ближайшее время "Фенербахче" сможет выиграть чемпионский титул. Вот только из Лиги чемпионов мы, увы, выбыли. Моя команда обязательно оправдает ожидания наших болельщиков, мы извиняемся, что сегодня подвели их. Уверен, если бы встречи с "Шахтером" произошли на пару недель позже, то мы бы показали совсем другой результат.