Футбол

17 августа 2015, 22:22

Сергей Щербаков: "Спортинг" готов выбить ЦСКА из Лиги чемпионов"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Экс-полузащитник "Шахтера" и "Спортинга" Сергей Щербаков накануне первого матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов с ЦСКА отдал предпочтение своей бывшей команде. По словам экс-игрока сборной Украины, лиссабонцы готовы обыграть армейцев и пробиться в групповой турнир.

– ЦСКА переиграл "Спартак" (2:1) и подошел к этому поединку в качестве единоличного лидера российской премьер-лиги. Команда очень сильно играет в полузащите и нападении, но слабо выглядит в защите, – приводит desporto.sapo.pt слова Щербакова. – Это связано с тем, что основные игроки обороны армейцев возрастные. ЦСКА также хорошо действует на контратаках, что мы увидели в игре со "Спартаком". Ахмед Муса? Очень опасный и нацеленный на ворота форвард. Сейду Думбья? Также хороший игрок, который выступал за "Рому".

Я видел игру "Спортинга" в матче за Суперкубок Португалии и могу сказать, что команда готова победить и выбить ЦСКА из Лиги чемпионов. У лиссабонцев хорошие игроки и тренер, который знает о футболе все. Да, команда давно не выигрывала португальский чемпионат, но мне кажется, что в этом году у нее есть все, чтобы исправить ситуацию.