Футбол

1 октября 2015, 17:35

Цель "Зенита" – выиграть Лигу чемпионов

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что цель клуба на ближайшие годы – регулярные выступления в четвертьфинале Лиги чемпионов. Также он выразил удовлетворение игрой сине-бело-голубых с "Гентом" (2:1) в 2-м туре группового турнира.

– Мы неоднократно говорили, что наша цель – выиграть Лигу чемпионов, – цитирует ТАСС Митрофанова. – Это мечта. Наверное, когда мы сделаем это, то захотим выиграть ее еще раз. Когда команда участвует в турнире и не ставит перед собой цель победить, то она участвует в нем зря. Объективно говоря, сделать это очень тяжело. Даже грандам это удается не каждый год. Мы хотим добиться регулярного попадания в четвертьфинал турнира. Но если брать поступательное движение, выход из группы – часть задачи.

С "Гентом" наша команда играла очень хорошо, могла бы забить намного больше мячей. Теперь у нас шесть очков, насколько я помню, такого результата на старте группового этапа мы еще не показывали. Но это не повод расслабляться. Пока мы выиграли только два матча, впереди четыре, и надо побеждать в каждом из них. Надо повышать свой рейтинг, рейтинг страны. Плюс надо зарабатывать деньги, потому что за победы в Лиге чемпионов платят неплохие премиальные.

Бюджет "Зенита" составляет 5,5 миллиарда рублей

Источник: http://tass.ru/sport/2308803