Футбол

4 ноября 2015, 04:17

Александр Кучер: "Не знаю, за что получил карточку"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник "Шахтера" Александр Кучер признался, что так и не понял, почему был предупрежден в матче группового турнира Лиги чемпионов с "Мальме" (4:0). Также он отметил, что "горняки" вынесли урок из предыдущей встречи с этим соперником.

– Хорошо провели матч, сделали выводы после предыдущей встречи со шведами, – цитирует официальный сайт "Шахтера" Кучера. – Тренер указал на наши ошибки, и сегодня мы играли внимательней. Если бы в Мальме не пропустили тот мяч, то и там все было бы по-другому. Когда у тебя в пассиве гол, всегда тяжело: оппоненты сразу закрываются. Но сейчас у нас получилось забить: Саша Гладкий провел очень нужный гол, соперник раскрылся, и мы контролировали ход поединка.

В целом "Мальме" сыграл так, как мы ему позволили. Очень неприятно за мою желтую карточку – пропущу следующий матч. Правда, до сих пор не знаю, за что она: может, ударил после свистка, хотя и так нельзя сказать, потому что мяч в игре был... В общем, мы заслужили эту победу, и теперь "Шахтеру" остается бороться за имидж и конечно же за выход в Лигу Европы.