Футбол

4 ноября 2015, 12:47

Дмитрий Галямин: "Винить ЦСКА за поражение от "МЮ" нельзя"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин отметил, что армейцы грамотно оборонялись в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (0:1). Также он считает, что Сейду Думбья должен был реализовывать выход один на один в концовке встречи.

– ЦСКА практически не выходил со своей половины поля.

– Как позволили играть, так и играли. Сомневаюсь, что армейцы могли диктовать условия "Манчестеру".

– Гол "МЮ" – следствие секундной расслабленности обороны?

– Футбол состоит из ошибок. Вопрос в том, что "МЮ" был сильнее. Винить игроков ЦСКА и Леонида Слуцкого нельзя. В отдельно взятой игре можно конкурировать с англичанами, но в целом команда классом выше.

– ЦСКА заслужил ничью?

– Команда грамотно оборонялась. Но у "МЮ" было подавляющее преимущество во владении мячом, по ударам. Была бы ничья – хорошо, сейчас футболистам стоит выбросить из головы вчерашний матч. Нужно сконцентрироваться на "Вольфсбурге" и ПСВ – именно эти встречи станут ключевыми, с ними красно-синие могут бороться на равных. К тому же победы над конкурентами выведут ЦСКА в плей-офф.

– Слуцкий после матча сказал, что ключевым стал нереализованный момент Думбья. Согласны?

– Он прав. Свой единственный шанс надо было реализовывать. Сейду мог в том моменте отдать пас на Мусу, или, выждав паузу, перекинуть защитников. Хотя, быть может, забей Думбья гол, победа ЦСКА была бы несправедливой. (Сергей АСТАХОВ)