Футбол

5 ноября 2015, 13:46

Александр Панов: "Дзюба лучший российский игрок года"

Роман Шишов
Корреспондент
Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов считает, что игру 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Лионом" (2:0) сделал не Артем Дзюба, а Халк. В то же время он считает Дзюбу лучшим российским игроком 2015 года.

– Лучший игрок вчерашнего матча – Дзюба или Халк?

– Однозначно Халк. Он сделал всю игру. Бразилец разнообразил свои действия на поле, стал раздавать передачи, причем голевые. Раньше он брал мяч, тащил его, терял, а сейчас просто красавец!

Дзюба выполнил свою задачу, выступил в роли наконечника. Но, повторюсь, игру сделал Халк. Мне, кстати, очень понравился и Лодыгин. Видно, за время паузы он переосмыслил свою игру, смотрится гораздо увереннее.

– Уже сейчас некоторые специалисты называют Дзюбу лучшим российским игроком года, учитывая его голы и в сборной, и в клубе. Ваше мнение?

– А я, пожалуй, соглашусь. Из россиян, по-моему, только Дзюба ярко себя проявляет в этом году. Артем действительно принес пользу сборной, исправно сейчас забивает за "Зенит". Делает то, что все и ждут от нападающего. Зачем нам нужен форвард, который делает 10 лишних движений и не поражает ворота? Дзюба, может быть, где-то действует простовато, зато эффективно. (Виталий АЙРАПЕТОВ)