Футбол

4 мая 2016, 15:56

Фернандинью: "Цель "Манчестер Сити" — пробиться в финал"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Полузащитник "Манчестер Сити" Фернандинью перед ответным матчем полуфинала Лиги чемпионов с "Реалом" отметил силу команды соперника. Тем не менее, по словам бразильца, целью "горожан" по-прежнему является выход в финал. Напомним, что в первой игре команды разошлись миром (0:0). Встреча начнется в 21.45 по московскому времени.

– "Реал" – один из европейских грандов, – приводит официальный сайт УЕФА слова Фернандинью. – У мадридцев много классных мастеров, да и традиции в Лиге чемпионов у них очень богатые. Вот поэтому сражаться с "Реалом" так непросто. Но мы верим, что все-таки справимся. Нужно провести хороший матч и выйти в финал. Давление очень серьезное. У нас были и радостные моменты, и разочарования. Но ты многому учишься в таких матчах, получаешь бесценный опыт. Когда совершаешь какую-то ошибку, потом стараешься ее не допускать. Ну а если что-то получилось, то, наоборот, стремишься повторить сценарий.

Цель в любом случае одна – пробиться в финал. Мы поняли уроки после прошлых неудач и справились в этом сезоне с немалыми трудностями. Например, с травмами. Мы теряли важных футболистов по ходу этого розыгрыша, но в плей-офф одолели две серьезные команды и вышли в полуфинал. Теперь мы очень близки к историческому моменту для наших игроков и конечно же для всего клуба.

Трансляция матча "Реал" – "Манчестер Сити"