20 октября 2021, 00:15

Для Ибры и Гризманна написали разные правила. Шведу разрешают бить других ногой в голову, французу — нет

Александр Бобров
Шеф-редактор

Два немецких арбитра: Феликс Брих и Даниэль Зиберт — по-разному относятся к проявлению футболистами грубости и грязной игры. В двух матчах Лиги чемпионов, игравшихся во вторник вечером, эти судьи продемонстрировали неодинаковую трактовку одинаковых моментов.

Зиберт, судивший встречу «Атлетико» — «Ливерпуль» (2:3), совершенно правильно квалифицировал действия Антуана Гризманна, который ударил соперника ногой в голову, и удалил нападающего мадридцев, показав ему на 52-й минуте красную карточку.

Фол Гризманна.

А вот Брих почему-то пожалел Златана Ибрагимовича. Тот на 87-й минуте встречи «Порту» — «Милан» (1:0) тоже угодил оппоненту ногой в голову, рассек ему лоб, но удаления избежал. Судья вынес ему предупреждение и разрешил продолжить игру.