2 августа 2017, 23:20

Как травмировался Акинфеев. Вратарь ЦСКА снова повредил левое колено

Артем Агапов
редактор отдела интернет

На 90+1-й минуте домашнего ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с АЕК (1:0) голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в игровом столкновении с Йоргосом Якумакисом получил травму левого колена.

Травма Игоря Акифнеева на 90+1-й минуте.
Травма Игоря Акинфеева на 90+1-й минуте.

Футболист гостей оказался в положении "вне игры", однако продолжил атаку и убежал один на один с вратарем.

Акинфеев бросился в ноги Якумакису, отбил мяч, но получил болезненный удар, столкнувшись с соперником.

Это повреждение стало для Акинфеева вторым в игре. На 63-й минуте капитан армейцев угодил тем же левом коленом в штангу после удара Якоба Юханссона, когда сумел перевести мяч в каркас ворот. И тогда, и в концовке вратарю потребовалась помощь врачей, прежде чем он продолжил игру.

– У Акинфеева сильный ушиб. Надеемся, что все обойдется, – сказал после финального свистка генеральный директор красно-синих Роман Бабаев.