Футбол

4 апреля 2018, 14:48

Криштиану Роналду: "Возможно, это лучший гол в моей карьере"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду после разгромной победы над "Ювентусом" (3:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов признался, что давно пытался забить ударом через себя. Второй мяч в ворота туринцев 33-летний португалец отправил именно "ножницами".

- Это невероятный гол, возможно, лучший в моей карьере, - цитирует As Роналду. - Этот гол останется в памяти, лучший гол. Я долго пытался забить так и сегодня мне удалось. Я очень счастлив за команду и за себя. Не ожидал, что забью этот мяч. Лучше говорить об игре - мы забили трижды в матче против отличной команды. Я очень рад, это была отличная ночь!

Что касается оваций от болельщиков "Ювентуса", это был необыкновенный момент для команды. Спасибо, Grazzie по-итальянски. Спасибо фанатам "Юве". То, что они сделали, было восхитительно. Такого в моей карьере еще не было. Я очень счастлив!

"Ювентус" очень сильно давил, но мы хорошо защищались. Во втором тайме у нас появились моменты и мы забили. В футболе, если ты не забиваешь, то и не побеждаешь. Мы выиграли и я счастлив.

Полуфинал? Мы должны думать об ответном матче. Потом подумаем о том, что может случиться. Впереди ответный матч на нашем поле. "Юве" - сложный соперник.

Ответный матч между "Реалом" и "Ювентусом" состоится 11 апреля. Начало игры - 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Роналду забил гол "ножницами" с высоты в 2,23 метра // 
Роналду тратит на гол в Лиге чемпионов в среднем 61 минуту // 
Роналду vs Буффон. 9 ударов португальца из 10 завершились голами