Футбол

31 мая 2019, 06:25

Майкл Оуэн: "В финале главным героем у "Тоттенхэма" может стать Сон Хын Мин"

Евгений Козинов
Корреспондент

Бывший игрок "Ливерпуля" Майкл Оуэн считает, что нападающий "Тоттенхэма"? Харри Кейн? рискует здоровьем, если поспешит вернуться на поле. Тем не менее, по его мнению, форвард должен играть.

– Помню, я сломал ногу в "Ньюкасле". Пахал как проклятый, чтобы поправиться к чемпионату мира 2006 года, и на первой же минут порвал "кресты", – цитирует пресс-служба УЕФА Оуэна. – Мы видели, как Алекс Окслейд-Чемберлен вернулся после травмы колена и в первом же матче повредил заднюю мышцу бедра.

Но это финал Лиги чемпионов. Конечно, Кейн должен играть. Он так эффективен, потому что все выполняет хорошо. Любой аспект его игры – это восемь или девять из десяти. Хотя ничего – ни скорость, ни технику, ни удар – у него нельзя назвать выдающимся.

Поэтому я думаю, что главным героем у "шпор" может стать Сон Хын Мин. С ним может сработать фактор неожиданности. Он не так стабилен, как Кейн, но это великолепный игрок, которого защитники боятся.

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль": Лига чемпионов, финал, 1 июня 2019 года, прямая трансляция матча, начало – 22.00 (мск)

Лига чемпионов: сетка плей-офф-2018/19, новости, обзоры и расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр