Футбол

4 апреля 2018, 18:15

Роналду, Зидан, Ибрагимович и Бышовец: чей гол круче?

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Форвард "Реала" Криштиану Роналду забил феноменальный гол в гостевом первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом" (3:0). На 64-й минуте португалец "ножницами" поразил ворота Джанлуиджи Буффона - ударом через себя из района 11-метровой отметки.

Главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан после матча отметил, что гол португальца не дотягивает до того, который он забил в победном для "Реала" финале Лиги чемпионов 2002 года против "Байера" - боковыми "ножницами" с линии штрафной.

- Мой гол был лучше! Конечно, лучше, - заявил Зидан на пресс-конференции после игры в Турине.

Нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович в традиционном стиле обратил внимание на себя. 36-летний футболист посоветовал португальцу повторить его удар из победного товарищеского матча между сборными Швеции и Англии в 2012 году, в котором он поразил ворота Джо Харта "бисеклетой" из-за штрафной.

- Это был хороший гол, но ему стоит попытаться забить так же с 40 метров, - цитирует ESPN Ибрагимовича.

Сборная России в Твиттере предложила пользователям сравнить гол нападающего "Реала" с ударом Анатолия Бышовца в игре СССР - Австрия в июне 1967 года. В обоих случаях мяч был отправлен в ворота эффектным ударом через себя.