Футбол

16 августа 2017, 01:35

Юрис Лайзанс: "Уровень Головина позволяет ему заиграть в "Боруссии" хоть сегодня"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент

Бывший полузащитник ЦСКА Юрис Лайзанс после первого матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Янг Бойз" (1:0) в интервью "СЭ" отметил, что полузащитник армейцев Александр Головин мог бы заиграть в дортмундской "Боруссии". По информации СМИ, скауты немецкого клуба присутствовали на матче.

– Сообщалось, что скауты "Боруссии" на матче с "Янг Бойз" просматривали Головина. Как считаете, заинтересовал он своей игрой немцев?

– Скажем честно, не самый его яркий матч. Но они же не будут решать только по одному матчу. Возможно, ему пока не хватает стабильности, все-таки игрок молодой. Саша был активен, много перемещался, пытался обострять. Многое не получалось, он сам это понимает. Сейчас СМИ активно хвалят полузащитника, это тоже может отвлекать. Но глупо отрицать, что он сейчас один из лидеров в ЦСКА, и с "Янг Бойз" был таковым наряду с Фернандесом. Видно, что Головин еще может прогрессировать. Только вот не хватает качественного помощника впереди. Всем известна проблема армейцев – это нехватка игроков. Но тем не менее команда идет дальше несмотря ни на что. Честь и хвала за это.

– Головин сможет с ходу заиграть в "Боруссии"?

- Уверен, что да. Его уровень позволяет заиграть хоть сегодня. Если поступит интересное предложение от топ-клуба, которое всех устроит, то не стоит ждать. Во многих больших командах играют молодые футболисты, ничего в этом сверхъестественного нет. В той же "Боруссии". Возможно, так как он россиянин, а не европеец, к нему будет приковано особое внимание. Но главное, что у него есть все нужные качества, Саша ни в чем не уступает взрослым спортсменам. (Павел ГУРЕВИЧ)

Полностью интервью Лайзанса