8 декабря 2020, 22:45

«Зенит» уступил дома «Боруссии», Витсель забил победный гол

Иван Шитик

«Зенит» потерпел очередное поражение на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Сергея Семака на своем поле проиграла «Боруссии» из Дортмунда со счетом 1:2.

Питерцы открыли счет: отличился в первом тайме Себастьян Дриусси. Но во второй половине немцы за 10 минут перевернули ход игры и дважды поразили ворота Михаила Кержакова. У победителей голами отметились Лукас Пищек и Аксель Витсель.

«Зенит» завершил выступление в Лиги чемпионов на последнем месте в группе. Российская команда набрала за шесть туров лишь одно очко.