Футбол

Live

23 октября 2018, 23:00

Трагедия в метро Рима. Пострадали фанаты ЦСКА. Онлайн

Live о страшном происшествии в итальянской столице перед матчем "Рома" - ЦСКА.

24 октября, 00:45
1
0
 

 

24 октября, 00:30
1
0
 

 

24 октября, 00:19
1
0

Стало известно о состоянии эскалатора на станции "Репубблика" после инцидента в римском метро. Телеканал Sky Italia спросил об этом у спасателей.

- Эскалатор на станции цел наполовину,- сказал спасатель. – Ступеньки внизу разрушены и смяты после случившегося – таких около десяти. Вокруг лежит стекло и пивные бутылки.

24 октября, 00:12
1
0

Российский болельщик рассказал об инциденте на станции метро "Репубблика". Напомним, что в Риме вышел из строя эскалатор с болельщиками ЦСКА, направлявшимися на матч Лиги чемпионов против "Ромы".

– Случилась проблема с эскалатором, – говорит болельщик. – Он, по-моему, поехал со скоростью чуть-чуть превышающей нормативы, да? Ну, мы все видим. Есть человек, которого вытащили чуть-чуть раньше. Насколько я понимаю, там есть проблема в том, что у человека отрезало ногу.

Как сообщили корреспонденту "СЭ" очевидцы происшествия в римском метро, в результате выхода из строя эскалатора число тяжело пострадавших достигло семи человек, легкие травмы получили восемнадцать. При этом кареты "Скорой помощи" стали прибывать к месту событий только через 40 минут после вызова.

24 октября, 00:04
Юлия Яковлева
1
0
Юлия Яковлева
Юлия Яковлева

Около 30 российских болельщиков получили травмы из-за неисправного эскалатора.

Фанаты ЦСКА пострадали в римском метро. Что об этом известно

23 октября, 23:29
1
0

ЦСКА готов предоставить помощь болельщикам, пострадавшим в результате инцидента в римском метро. На станции "Репубблика" вышел из строя эскалатор с фанатами, направлявшимися на матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между армейцами и "Ромой".

- Вниманию болельщиков, пострадавших в Риме в результате инцидента в метро. Если вам требуется какая-либо помощь, обратитесь в официальный клуб болельщиков ЦСКА, - сообщается в официальном Твиттере армейцев.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента пострадали 30 человек, семеро из которых находятся в тяжелом состоянии.

23 октября, 23:21
1
0

Как сообщили корреспонденту "СЭ" очевидцы происшествия в римском метро, в результате выхода из строя эскалатора число тяжело пострадавших достигло семи человек, легкие травмы получили восемнадцать.

Инцидент случился на станции "Репубблика". Поклонники красно-синих направлялись на матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ромой" и армейцами. При этом кареты "Скорой помощи" стали прибывать к месту событий только через 40 минут после вызова. (Мария Грузова)

23 октября, 23:08
1
0

Посольство России в Италии открыло горячую линию для получения информации по поводу инцидента в Риме перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА. Из-за аварии на эскалаторе в метро пострадали около 30 человек.

 - Нам поступила информация примерно о 30 пострадавших в ходе инцидента, несколько человек находятся в тяжелом состоянии, - сказал поверенный в делах посольства РФ Максим Бурляй. Его слова приводят "РИА Новости". -  Раненых сейчас направляют в две римских больницы – Поликлинику Умберто I и Травматологический и ортопедический центр. В настоящее время сотрудники посольства выезжают в эти медицинские учреждения, чтобы на месте прояснить ситуацию и оказать всю необходимую поддержку и помощь пострадавшим соотечественникам

Также Бурляй сообщил, что горячая линия будет работать по телефону +393802652769. Он отметил, что посольство внимательно отслеживает развитие ситуации в связи с инцидентом и находится на постоянной связи с органами местной полиции и службы Гражданской обороны.

Итальянские СМИ также сообщали, что один фанат ЦСКА получил ножевое ранение перед стадионом в столкновении с итальянскими болельщиками.

23 октября, 23:04
Илья Андреев
1
0
Илья Андреев
Илья Андреев

Пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) прокомментировала происшествие в Риме перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Рома"ЦСКА.

– РФС находится на связи с ЦСКА и российским консульством в Риме, готовы оказать помощь пострадавшим, – сказали "СЭ" в пресс-службе РФС. (Илья Андреев)

23 октября, 22:55
1
0

Мэр Рима Вирджиния Раджи выступила с заявлением после происшествия в метро перед матчем группового турнира Лиги чемпионов между "Ромой" и ЦСКА.

– Свидетели, похоже, видели, как люди прыгали на эскалаторе, – цитирует ANSA мэра. – Мы здесь, чтобы понять, что произошло. Весь город сейчас с пострадавшими и их семьями.

23 октября, 22:42
1
0

Очевидец событий на станции метро Repubblica в Риме рассказал о том, сколько пришлось ждать помощи пострадавшим. Ранее сообщалось, что из-за остановки эскалатора пострадали около 30 человек, не менее пяти из которых - серьезно. Большинство из них - граждане России. Они ехали на матч Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА.

- Мы сделали все, что могли с нашей стороны, оказали первую медицинскую помощь, но люди в итоге 10-12 минут лежали без внимания персонала, - цитируют очевидца "РИА Новости". - Мы поднялись наверх и увидели несколько человек, получивших легкие раны. Сотрудники метро ничего не делали, мы им говорили, что внизу люди в крови, а они нам: "Мы знаем, мы знаем". И тут прибежали полицейские с дубинками, не разобравшись в ситуации, начали орать на итальянском и применять силу по отношению к болельщикам, которые не пострадали. Я хотел объяснить, что людям внизу нужна помощь, мне велели замолчать. Спустя еще две-пять минут появились врачи скорой, которые начали спускаться вниз.

23 октября, 22:35
1
0

Фанаты ЦСКА начали сбор средств для тех, кто пострадал в Риме перед матчем Лиги чемпионов против "Ромы". Об этом сообщает Твиттер фанатов армейцев.

 Ранее стало известно, что болельщики московского клуба получили травмы в результате остановки эскалатора. По данным на текущий момент, пострадали 30 человек, пять из них  - серьезно. В СМИ сообщалось, что один из пострадавших остался без ноги.

 Кроме того, сообщалось об одном фанате ЦСКА, который получил ножевое ранение в столкновении с итальянцами. Еще два фаната получили повреждения перед стадионом.

 

 

23 октября, 22:17
Вячеслав Короткин
1
0
Вячеслав Короткин
Вячеслав Короткин

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заверил: клуб окажет помощь пострадавшим в Риме болельщикам армейцев.

Напомним, что в Риме на станции метро "Репубблика" вышел из строя эскалатор с болельщиками, направлявшимися на матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ромой" и ЦСКА. По данным Il Messaggero и La Repubblica, в результате остановки эскалатора на станции Repubblica пострадали около 20 человек, не менее пяти из них - очень серьезно.

– В настоящий момент запросили подробности инцидента и проинформировали делегата УЕФА, офицера по безопасности и консульство России в Италии, – сказал Бабаев. – Мы очень обеспокоены и расстроены этим происшествием. В любом случае постараемся оказать возможную помощь пострадавшим. (Вячеслав Короткин)

23 октября, 21:40
1
0

В Риме станции метро "Репубблика" вышел из строя эскалатор с болельщиками, направлявшимися на матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ромой" и ЦСКА. Как пишет газета "Repubblica", в результате этого инцидента пострадали 20 человек, большая часть из которых - российские фанаты. 

Сообщается, что к поломке эскалатора могли привести действия болельщиков армейцев: они прыгали и скандировали речевки.

23 октября, 21:36
1
0

Появились новые данные по поводу пострадавших в римском метро перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА. Ранее стало известно, что пострадали болельщики российского клуба, которые собирались на матч.

По данным Il Messaggero и La Repubblica, в результате остановки эскалатора на станции Repubblica пострадали около 20 человек. Не менее пяти из них пострадали очень серьезно. Il Messaggero сообщает, что один из болельщиков лишился ноги в результате случившегося.

На данный момент станция закрыта. На месте случившегося работает полиция. Пострадавшие были доставлены в больницу.

23 октября, 21:17
1
0

Из-за поломки эскалатора в римском метро перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА, когда болельщики армейского клуба направлялись на стадион, один из них получил очень серьезную травму и лишился ноги.

Об этом сообщает итальянское издание Il Mesaggero. Инцидент произошел на станции Repubblica.По имеющейся на данный момент информации, серьезно пострадали 10 человек.

23 октября, 21:01
1
0

Как стало известно "СЭ", у пострадавших болельщиков армейцев - порезы и ушибы, летальных исходов нет.

23 октября, 21:00
1
0

Перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА из-за поломки эскалатора в метро пострадали российские болельщики. Отмечается, что есть серьезно пострадавшие – порядка 10 человек получили различные травмы и переломы.

23 октября, 20:50
1
0

Твиттер фанатов ЦСКА "RB World" опубликовал видео из римского метро. Перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА из-за поломки эскалатора пострадали российские болельщики.

"В Риме перед матчем "Рома" - ЦСКА на одной из центральных станций метро вышел из строя эскалатор с болельщиками, есть серьезно пострадавшие", - говорится в сообщении.

Придумай мем