17 марта 2021, 01:25

День россиян в Лиге чемпионов: Карасев не встал на колено, Миранчук сразился с «Реалом»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Боруссией» из Менхенгладбаха в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 2:0 (общий счет — 4:0). Голы забили Кевин де Брейне на 12-й минуте и Илкай Гюндоган на 18-й.

Главный судья матча Сергей Карасев и его судейская бригада (россияне Игорь Демешко и Максим Гаврилин, белорус Алексей Кульбаков) не встали на колено перед началом встречи в рамках движения Black Lives Matter (Жизни темнокожих важны).

В параллельной встрече «Реал» выиграл у «Аталанты» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:1, общий счет — 4:1). У мадридцев голы забили Карим Бензема, Серхио Рамос с пенальти и Марко Асенсио. У итальянцев отличился со штрафного Луис Муриэль.

Российский полузащитник клуба из Бергамо Алексей Миранчук вышел на замену у «Аталанты» на 85-й минуте, но результативными действиями не отметился.