Футбол

28 сентября 2016, 11:30

В России, оказывается, не так страшно. Обзор британских СМИ

Мария Маркова
Шеф-редактор по специальным проектам

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур. Группа Е. ЦСКА – ТОТТЕНХЭМ – 0:1

"СЭ" предлагает вашему вниманию самые любопытные высказывания иностранных коллег по итогам матча группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Тоттенхэмом" (0:1).

THE TELEGRAPH: ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

The Telegraph.
The Telegraph.

"Пожалуй, трудно было ожидать от "шпор" лучшей игры. С пятью травмированными и всего двумя сотнями болельщиков и такой результат можно считать отличным. Для команды это была проверка на прочность. Насколько способен сегодня "Тоттенхэм" держать лицо в сложно ситуации".

THE INDEPENDENT: СИЛА ХАРАКТЕРА

"Они приехали в Москву в не самом сильном своем составе – без Кейна и Муссы Дембеле. Они приехали на атмосферную новенькую арену ЦСКА играть против мотивированного и находящегося в хорошей форме соперника. И это при том, что у самих "шпор" начало этой Лиги чемпионов не задалось, и после поражения от "Монако" земля буквально ушла из-под ног. Они возвращаются домой с тремя очками – что это, если не характер?

THE GUARDIAN: НАСТОЯЩАЯ ФУТБОЛЬНАЯ АТМОСФЕРА

The Guardian.
The Guardian.

"Это был первый матч Лиги чемпионов на новом стадионе ЦСКА. Надо отдать должное болельщикам, которые наконец-то ярко и красочно поддерживали свою команду, в отличие от всех предыдущих поединков с английскими клубами, где обезьяньего уханья и дыма петард было больше, чем барабанных ударов и песен. Вот это настоящая футбольная атмосфера".

THE SUN: ИРОНИЯ СУДЬБЫ

The Sun.
The Sun.

"Даже Аланис Мориссетт отметила, что по иронии судьбы матч в России проходил в тот день, когда в Великобритании разгорелся самый большой коррупционный скандал".

"Перед матчем болельщики "шпор" долго обсуждали, безопасно ли приходить на стадион и гулять по Москве в клубной атрибутике, памятуя о происшествиях во время Евро-2016". Вышла даже специальная рекомендация с просьбой не разгуливать в клубных цветах. Правда, по московской погоде больше пригодились теплые куртки, а они вместе с джинсами и перчатками были темно-синими".

THE MIRROR: В РОССИИ НЕ ТАК УЖ СТРАШНО

The Mirror.
The Mirror.

"В Англии очень опасались инцидентов по следам произошедших беспорядков на чемпионате Европы в этом году. Впрочем, поединок прошел без каких бы то ни было эксцессов и, можно даже сказать, в дружелюбной атмосфере. Оказалось, в России не так уж и страшно, что не может не радовать в преддверии ЧМ-2018.