Футбол

31 мая 2019, 21:50

Клопп почти назвал состав на финал и потроллил Покеттино

Юлия Яковлева
Корреспондент

Лига чемпионов. Финал. 1 июня. "Тоттенхэм" - "Ливерпуль" - 22.00 (мск)

Последние новости из "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" накануне главного матча в Мадриде.

Фирмину сыграет в финале

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп подтвердил на предматчевой пресс-конференции, что нападающий Роберто Фирмину полностью восстановился и сыграет против "Тоттенхэма".

"На данный момент Фирмину готов на сто процентов. С ним все должно быть в порядке", – сказал Клопп, который согласился назвать стартовый состав на финал, но с одним условием. "Если Покеттино скажет вам свой, позвоните мне, я все расскажу", – пошутил тренер.

Также Клопп поделился мнением о том, что ему не очень везет в финальных матчах. Он не раз выводил команду на решающие игры и как правило уступал.

"С 2012 года, кроме 2017-го, мои команды все время играли в финалах. Иногда благодаря удаче, но за последние семь лет я рекордсмен по числу выигранных полуфиналов. При этом я обычный человек. Бывают удачные и неудачные моменты, но мне это никак не изменить. Я так понимаю: если ты много работаешь, то время от времени тебе везет, – сказал тренер на пресс-конференции.

"Тоттенхэму" помогут Кейн и Уинкс?

Как сообщает Daily Mail, главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Покеттино рассматривает возможность выпустить в стартовом составе залечившего травму полузащитника Харри Уинкса. Он был прооперирован в конце апреля и пропустил месяц. Выпускник академии клуба считается важным звеном в нынешнем составе "Тоттенхэма".

Что же до форварда Харри Кейна, который пропустил шесть недель, то сам он заявил, что восстановился на сто процентов и готов выйти на поле. Однако Покеттино еще предстоит принять решение по нападающему.

"Сыграет ли он в стартовом составе? Посмотрим, мои футболисты еще не знают, кто выйдет с первых минут", – сказал аргентинец на пресс-конференции. – Самое сложное то, что играть могут лишь 11 человек, это трудная ситуация. Нам нужно показать сплоченность и что футбол – действительно командный вид спорта. Так что энергия даже от тех, кто не выйдет на поле, может иметь значение".

Джеррард верит в Хендерсона

Бывший капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард посоветовал Юргену Клоппу поставить в стартовый состав полузащитника Джордана Хендерсона.

"На сто процентов уверен, что Хендерсон должен быть в старте. Меня давно восхищает, как он играет, он самоотверженный футболист. Джордан много работает на команду, и на первый взгляд эта работа не видна. Знаю, каков он на поле и в жизни. Интересы команды он ставит выше своих. В течение сезона Джордан был одним из самых надежных игроков", – сказал Джеррард на BBC Radio 5 Live.

Также экс-футболист отметил, что именно он посоветовал Хендерсону чаще брать на себя ответственность, чтобы влиять на игру. "Я наблюдал за ним какое-то время и сказал, что он может попробовать делать что-то сам, нежели играть в простой футбол. Думаю, Джордан сильно прибавил за эти годы".

Лига чемпионов: сетка плей-офф-2018/19, новости, обзоры и расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр

Лига чемпионов. Финал
01 июн, 22:00. Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид)