Футбол

27 ноября 2014, 13:00

Лига чемпионов. Самое любопытное: от комедии ошибок до промахов в пустые ворота

"СЭ" представляет самые яркие моменты среды в Лиге чемпионов.

Коло ТУРЕ, Симон МИНЬОЛЕ ("Ливерпуль")

"Лудогорец" – "Ливерпуль" – 2:2

"Лудогорец" решил ошеломить "Ливерпуль" с самого начала матча. И у болгарского клуба это получилось. Сначала ошибся Коло Туре, отбивший мяч точно на ногу сопернику, а потом и Симон Миньоле, не сумевший справиться с не самым сложным ударом. Как итог – пропущенный мяч уже на 3-й минуте.

Рики ЛАМБЕРТ ("Ливерпуль")

"Лудогорец" – "Ливерпуль" – 2:2

Еще один гол из матча "Лудогорец" – "Ливерпуль". И снова обратим внимание на игру обороны. Мяч был доставлен в штрафную на Ламберта. А тому почему-то никто борьбу так и не навязал. В итоге со второй попытки форвард отправил мяч в ворота. И стал первым игроком, забивавшим во всех четырех профессиональных дивизионах английского футбола, а также в Лиге чемпионов и за сборную Англии.

Ларс БЕНДЕР ("Байер")

"Байер" – "Монако" – 0:1

"Байер" как ни старался, но так и не смог забить "Монако". К примеру, в середине первого тайма у Ларса Бендера был реальный шанс. Бил он из штрафной, верхом и мощно. Да попал в перекладину. Удача в этот вечер оказалась не на стороне "Байера".

Дерлис ГОНСАЛЕС ("Базель")

"Базель" – "Реал" – 0:1

В матче с "Реалом" "Базель" играл довольно смело. Одна из атак так и вовсе могла сделать болельщиков швейцарского клуба самыми счастливыми на свете. После прострела с левого фланга Гонсалес остался один на дальней штанге. Да и мяч летел точно на ногу. Но попасть в пустые ворота с трех метров оказалось слишком сложной задачей.

Гарет БЭЙЛ ("Реал")

"Базель" – "Реал" – 0:1

Бэйл достаточно легко проник в чужую штрафную с мячом. А вот забить с нескольких метров не смог. От всей души он направил мяч точно в перекладину, едва не испортив имущество домашней арены "Базеля". Но ворота устояли.