Футбол

12 марта 2015, 19:11

Тиагу Силва: право на слезу

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответный матч. "ЧЕЛСИ" – "ПСЖ" – 2:2 д.в.

Цинизм Моуринью надоел даже небесам

Капитан "ПСЖ" отныне имеет право плакать, когда ему вздумается, уверен корреспондент "СЭ".

После чемпионата мира на Тиагу Силве топтались не так сильно, как на остальных. Из-за дисквалификации он пропустил полуфинал с Германией, что его спасло.

Но все-таки желто-зеленые стрелы критики достали и Тиагу. Капитану сборной Бразилии не простили, что в минуты побед он не владел собой. Плакал. "Каков пример остальным?!" – недоумевали соотечественники.

Легендарный защитник "Ромы" и сборной Бразилии Алдаир, приезжавший недавно в Москву на Кубок Легенд, вступился за Тиагу.


Слезы ДАВИДА ЛУИЗА и Тиагу СИЛВЫ после 1:7 от Германии в полуфинале ЧМ-2014
.

"ПСЖ" в Лондоне справился и без Ибрагимовича

В нашей стране давление на национальную команду сумасшедшее, – сказал чемпион мира-1994 в интервью "СЭ". – Силву можно оправдать. Тем более, по игре он был одним из лучших.

– Все мы люди, – отметил в телефонном разговоре экс-главный тренер московского "Динамо" Иво Вортманн, у которого Тиагу начинал в "Жувентуде". – Бывают ситуации, когда просто не можешь совладать с эмоциями.

Но такие реплики встретишь нечасто. Бразильские болельщики и журналисты только рады поупражняться в сарказме, когда речь заходит о поведении Силвы.


Эмоции ТИАГУ СИЛВЫ, ХАЛКА и НЕЙМАРА во время четвертьфинала ЧМ-2014 с Колумбией.

Спасибо, Кайперс, за ошибки, или Оскару "Оскара"

И вот вчера в интернете его назвали ребенком. Назвали за то, что в середине первого дополнительного тайма в самый ответственный момент Тиагу пустил в ход руки. Да еще и в своей штрафной.

"Ждите: сейчас опять заплачет!" – съязвил бразильский коллега.

Тиагу его не подвел. Действительно заплакал. Только двадцать минут спустя, когда фантастическим ударом сравнял счет и вывел "ПСЖ" в четвертьфинал Лиги чемпионов.

На утро Париж, как коробку конфет, обернули газетой LEquipe с фотографией рыдающего Тиагу Силвы на первой полосе. Празднуя гол, он упал на колени и благодарил Бога.

Диегу Косте
и антифутболу Моуринью
в Лиге чемпионов не место

Тиагу мог умереть от туберкулеза, если бы не помощь врача "Динамо" Юрия Василькова. Ну а теперь он лучший защитник мира, который читает игру, как букварь. Только около недели назад бразилец впервые с начала года нарушил правила во французском чемпионате!

После матча с "Челси" Силва уж точно больше не "загейру" ("защитник" в переводе с португальского), а "загейрасу" (превосходная степень слова). Отныне он может не стесняться эмоций.

Рыдай, Тиагу! Ты велик!