Футбол

17 сентября 2015, 10:30

Лучшие моменты среды: фантастика от Флоренци, мощь Халка и герой из Бельгии

Самые яркие и красивые моменты среды в Лиге чемпионов

ХАЛК ("Зенит")

"Валенсия" – "Зенит" – 2:3. 45’ – 0:2

Дзюба, вовремя увидев свободного Халка, решил не рисковать, а скинул мяч головой на бразильца после длинной передачи. А Халк взял, да и ударил что было сил. Было много. Мяч влетел точно под перекладину.

Алессандро ФЛОРЕНЦИ ("Рома")

"Рома" – "Барселона" – 1:1. 31’ – 1:1

Про этот гол Флоренци уже говорят, что он войдет в историю. Перехватил мяч, ускорился на правом фланге и пробил с центра поля. Не все, кто в тот вечер находился на стадионе, сразу поверили в происходящее. Просто фантастика!

Томас МЮЛЛЕР ("Бавария")

"Олимпиакос" – "Бавария" – 0:3. 52’ – 0:1

Еще один гол с фланга. Но на этот раз – дело случая. Мюллер после игры признался, что выполнял передачу на Левандовски, а мяч полетел в ворота. Тем не менее, получилось очень красиво.

Диегу КОСТА ("Челси")

"Челси" – "Маккаби" – 4:0. 58’ – 3:0

Когда "Челси" уже имел преимущество в два мяча, появилась возможность избавиться от напряжения и сыграть красиво. Фабрегас выполнил шикарную передачу на линию штрафной, а Диегу Коста пробил в одно касание.

Мац СЕЛС ("Гент")

"Гент" – "Лион" – 1:1

Вратарь "Гента" Мац Селс стал настоящим героем матча с "Лионом". К 88-й минуте бельгийский клуб уже играл вдевятером, да еще и привез себе пенальти. Это при счете-то 1:1. Но вратарь "Гента" справился с давлением и удар Ляказетта отбил, принеся команде столь важную ничью