12 декабря 2019, 01:10

«Локо» не стал мешать «Атлетико». Команда Семина вновь проиграла

Дмитрий Зимин
Железнодорожники уступили команде Диего Симеоне с тем же счетом, что и в Москве — 0:2.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур. Группа D
«Атлетико» (Испания) — «Локомотив» (Россия) — 2:0 (1:0)
Голы: Жоау Феликс, 17 — с пенальти (1:0). Фелипе, 54 (2:0).
Нереализованный пенальти: Триппьер, 2 (вратарь)
«Атлетико» (Мадрид): Облак, Триппьер, Фелипе, Эрмосо, Лоди, Корреа (Эррера, 68), Партей, Коке (Лемар, 73), Сауль, Жоау Феликс (Льоренте, 81), Мората.
«Локомотив» (Москва): Коченков, Идову, Кверквелия, Хеведес, Чорлука (Магкеев, 69), Рыбус, Мурило, Жемалетдинов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Эдер (Смолов, 75).
Предупреждения: Мурило, 40. Крыховяк, 42. Корреа, 67.
Судьи: Кошшои. Ринг, Тот (все — Венгрия).
ВАР: Марчиняк. Квятковски (оба — Польша).
11 декабря. Мадрид. Стадион «Ваньда Метрополитано».

Еще за два часа до матча у стадиона «Атлетико» практически не было болельщиков. Фанаты небольшими группами двигались от метро, также неспешно, как Юрий Семин внутри чаши осматривал «Ваньда Метрополитано».

Многие были уверены, что «Атлетико» решит задачу по выходу из группы вместе с «Ювентусом». Но неожиданное поражение от «Байера» спутало все карты. Команде Диего Симеоне была необходима победа, чтобы гарантировать себе второе место. При любом другом результате все зависело бы от матча в Германии.

Учитывая важность игры, число фанатов у стадиона возрастало с каждой минутой. В итоге, игра с «Локо» собрала почти полную арену, а перфомансы перед стартовым свистком вновь показали: стадион в Мадриде один из самых ярких и шумных в Европе.

Семин явно не собирался играть с мадридцами в открытый футбол: тренер выпустил с первых минут трех центральных защитников: Кверквелия занял позицию между Чорлукой и Хеведесом. Грузин проводил лишь второй матч в стартовом составе за последние полгода. Но большого выбора у тренера «Локо» не было.

«Атлетико» уже на первой минуте показал свой уровень: прострел с фланга на Жоау Феликса, и Коченков бросился в ноги нападающему. Судья показал на «точку», но второй голкипер, который заменял травмированного Гильерме, справился с ударом.

Команда Симеоне не собиралась давать «Локо» времени прийти в себя: гости закрылись на своей половине поля, одинокого Эдера впереди иногда было жалко. На 15-й минуте Виктор Кошшои назначил еще один пенальти в ворота российской команды. На этот раз с помощью ВАР он разглядел руку у Жемалетдинова.

Через 10 минут испанцы могли заканчивать игру. Однако тут ВАР сработал в пользу «Локо», хоть и оборона вновь провалилась. Борьбу Морате проиграл Чорлука, но нападающий находился в небольшом офсайде.

За весь тайм гости нанесли только один удар по воротам, во втором был еще один. На большее «Локо» оказался неспособен. Мадридцы легко забили второй мяч, на этот раз после розыгрыша углового, и продолжили играть первым номером.

Еще одна неприятная история для «Локо» — травма в середине второго тайма Чорлуки. Его унесли с поля на носилках. А через несколько минут на поле появился Смолов. Нападающий уже первым касанием показал, почему часто остается на скамейке запасных. Он просто ударил мячом в ногу соперника. Семин вскинул руки вверх, но это ничего не изменило.

«Локо», как и «Зенит», закончил групповой этап Лиги чемпионов на четвертом месте. О том, что команда «билась в Турине» скоро все забудут. Останется лишь неудачный результат. Хотя в такой группе ожидать другого было сложно.

Лига чемпионов. Группа D
11 дек, 23:00. Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид)

Лига чемпионов: турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, онлайн-трансляции игр, новости и обзоры