"Барса" - "ПСЖ". В гостях у сказки. Семь минут, которые свели с ума весь мир

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответный матч.
"БАРСЕЛОНА" - "ПСЖ" - 6:1 (первый матч – 0:4)

Самые важные моменты в матче "Барселона" - "ПСЖ".

Если вы видели ЭТО, вам повезло. "Барса" устроила сумасшедшую концовку в матче с "ПСЖ", закатав соперника в асфальт и победив 6:1. Пройдите по этой дороге еще раз и вспомните самые чудесные мгновения в истории мирового футбола

Но начнем не с концовки, а с момента, когда и без того безумному матчу переключили режим на "в гостях у сказки".

62-я минута – 3:1
гол КАВАНИ

62-я минута. Гол Эдинсона КАВАНИ. Фото REUTERS

Кавани забивает гол, на табло горит 3:1, и чтобы пройти дальше, каталонцам надо забивать три мяча. Париж дерзит – празднуя гол, Ди Мария подносит палец к губам. После матча соцсети полны вариаций этого "жеста Аршавина". Вот один из самых безобидных.

62-я минута. Футболисты "ПСЖ" празднуют гол Эдинсона КАВАНИ (в центре), а Анхель ДИ МАРИЯ (слева) прикладывает палец к губам. Фото AFP
62-я минута. Футболисты "ПСЖ" празднуют гол, а Анхель ДИ МАРИЯ (слева) прикладывает палец к губам.

88-я минута – 4:1
гол
НЕЙМАРА

88-я минута. НЕЙМАР (№11) точно бьет со штрафного.

Бразилец со штрафного с левого края с 22-х метров бьет точно в ближнюю девятку над стенкой! "Барсе" осталось провести еще два гола, чтобы пройти дальше.

90+1-я минута – 5:1
гол НЕЙМАРА

90+1-я минута. Луис СУАРЕС падает после контакта с МАРКИНЬЮСОМ.

В единоборстве с Маркиньюсом в штрафной падает Суарес – и очень похоже, что это нырок.

Вкупе с нарушением правил Маскерано на Ди Марии (на 85-й минуте) это рождает скандал – имей арбитры право на видеоповтор, чуда бы просто не случилось. Но когда ты проигрываешь 1:6, должен молчать даже после таких решений арбитра.

90+1-я минута. НЕЙМАР забивает пенальти. Фото REUTERS

Назначенный пенальти реализует Неймар, и у "Барсы" остается еще несколько минут, чтобы добить Эмери и его команду.

90+5-я минута – 6:1
гол Серхи РОБЕРТО

90+5-я минута. Гол СЕРХИ РОБЕРТО. Фото AFP

Происходит нечто невероятное. В этот момент все игроки "Барсы", включая вратаря тер Штегена, в районе чужой штрафной. Неймар беспрепятственно навешивает черпаком. Тер Штегена стерегут трое, но полузащитник Серхи Роберто выскакивает из-за спин защитников и в касание с линии вратарской (!) бьет точно.

90+5-я минута. Гол СЕРХИ РОБЕРТО (№20). Фото AFP

P.S. Наступило утро, и если кто-то из вас пропустил этот матч, можно сделать то же самое, что ночью, с финальным свистком, сделал весь мир.

Например, поступить так, как этот комментатор.