1 октября 2020, 20:50

Соперники «Локо»: монстр из Мюнхена, старый знакомый из Мадрида, таланты из Зальцбурга

Локомотив (Россия)

Вряд ли стоило ожидать легкой прогулки для «Локомотива» в Лиге чемпионов. Все же четвертая корзина, а еще — сильнейший состав участников.

В итоге красно-зеленые попали в группу А и получили в соперники «Баварию», «Атлетико» и «Зальцбург».

Рассказываем о командах, с которыми сыграют железнодорожники.

«Бавария»: новый путь к победе?

Мюнхенцы — действующие обладатели трофея. Недаром сразу три футболиста «Баварии» были признаны лучшими футболистами минувшего розыгрыша. Это голкипер Нойер, защитник Киммих и форвард Левандовски.

Нет сомнений в том, что команда Флика постарается повторить успех. Два трофея в новом сезоне она уже взяла: суперкубок УЕФА и суперкубок Германии.

Сила «Баварии» — в стабильности: схемы (4-2-3-1), состава (баланс во всех линиях + усиление в виде Сане), тренерских идей (прессинг, фланги, владение).

Группа "Локомотива". Фото "СЭ"
Группа «Локомотива». Фото «СЭ»

«Атлетико»: старые знакомые

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Локомотив» встречался с командой Диего Симеоне на групповой стадии. И это было так себе не столько по счету (в обоих матчах россияне уступили по 0:2), сколько по игре. Вспомните хотя бы последнюю встречу, когда красно-зеленые попали в створ только однажды, а еще — сделали в два раза меньше передач, чем оппонент.

Впоследствии мадридская команда героически победила «Ливерпуль»: фирменный «автобус» дома и камбэк в гостях. Однако в четвертьфинале проиграла одной из главных сенсаций турнира — «Лейпцигу».

Теперь у команды Симеоне есть Луис Суарес — значит, атака будет интереснее!

«Зальцбург»: таланты на продажу?

Австрийский клуб умеет работать с молодыми футболистами, а затем их продавать. По такому пути в прошлом сезоне отправились Холанн (в Дортмунд) и Минамино (в «Ливерпуль»).

Показательный пример — прошлогоднее выступление австрийцев на групповой стадии. Ничья в гостях с «Наполи» и чуть было не удавшийся погром на «Энфилде»: «Ливерпуль» спас только Салах.

Исполнители — другие, мотивация — та же: показать себя в Европе.

Придется ли «Локо» тяжело? Безусловно! Но будет ли интересно? Еще как!

Соперники «Локомотива» по группе A. Фото "СЭ"