Футбол

6 ноября 2018, 17:40

Что думают в "Роме" о ЦСКА

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур.
Группа G. 7 ноября. ЦСКА - "Рома". 20.55 (мск)

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо и форвард команды Эдин Джеко – о матче против ЦСКА.

Андрей Михайлов, Елена Григорьевская 
из Лужников

– "Рома" будет играть выжидательно или первым номером? Сыграет ли Флоренци впереди? – вопрос Ди Франческо.

– Неважно, где он выйдет. Нужно стараться контролировать игру и действовать первым номером. Мы стараемся побеждать, всегда, когда это возможно.

– В чем психологически отличаются матчи серии А и Лиги чемпионов?

– В Лиге чемпионов надо стараться больше. Команда в психологическом плане развивается. Это касается и чемпионата. Иногда надо уметь выигрывать 1:0 или забивать на 96-й минуте.

– Насколько изменится ваша игра в атаке, с учетом того, что в воротах сыграет Акинфеев?

– Что-то поменяется, но я не могу поменять нападающих. Акинфеев – очень хороший вратарь. Здорово играет и руками, и ногами, здорово разгоняет атаки.

– Что, кроме погоды, считаете опасностью для "Ромы"?

– Приехали пораньше, чтобы адаптироваться к температуре. Знаю, что в ЦСКА играют такие прекрасные полузащитники как Влашич и Дзагоев, а также Фернандес, Обляков...

Понравилось, как ЦСКА действовал против "Реала" – с первых минут команда начала атаковать. С этой точки зрения первые минуты будут очень важными. Они будут решающими для исхода матча.

Эдин Джеко: "Сделаем все возможное, чтобы победить"

Герой первого матча, автор дубля в ворота Ильи Помазуна, вспомнил о неудачном опыте игры против армейцев за "Манчестер Сити".

– Чем выступление в этой Лиге чемпионов отличается от прошлого сезона?

– В Лиге чемпионов всегда хорошо играть, а особенно доходить до полуфинала, как это было в прошлом сезоне. Если выиграем у ЦСКА, выйдем в плей-офф. Отдадим все силы, чтобы победить.

– Этот матч будет шестым против ЦСКА для вас. Хорошо знаете соперника?

– Считаю, что ЦСКА сильно изменился – очень молодая команда. Единственный раз, когда мы с "Манчестер Сити" проиграли, "Лужники" еще не были обновлены (5 ноября 2014 года армейцы в Манчестере одержали победу со счетом 2:1. Прим. "СЭ"). Из той команды остался только вратарь (на самом деле из победного состава ЦСКА продолжают играть шесть человек – помимо Акинфеева это Фернандес, Щенников, Дзагоев, Ефремов и Набабкин. Прим. "СЭ"). Тогда ЦСКА играл в три защитника.

Сейчас это молодая команда, которая показывает хороший футбол. Это было видно по матчу с "Реалом".

Лига чемпионов: результаты матчей, календарь игр и турнирные таблицы