Футбол

23 ноября 2016, 10:00

"Дикая поездка "Байера" на "сибирский мороз"

Ярослав Сусов
Корреспондент

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур. Группа E. ЦСКА – БАЙЕР – 1:1

Немецкие СМИ - о матче против ЦСКА в Москве.

Kicker: "ДИКАЯ ПОЕЗДКА "БАЙЕРА" ПРИНОСИТ ИМ НИЧЬЮ"

Kicker.
Kicker.

"Роджер Шмидт послал в российскую столицу очень молодой состав. Средний возраст основы на матч с ЦСКА – 23 года и 346 дней. Недостаток зрелости немецких футболистов поначалу был не заметен. Уже на 16-й минуте отличился Кевин Фолланд. Сравнять счет ЦСКА смог только после перерыва. Причем для этого им понадобился пенальти. Натхо реализовал свою попытку на 76-й минуте. Армейцы имели сразу несколько стопроцентных шансов выйти вперед, но им это не удалось".

Bild: "ЛЕВЕРКУЗЕНЦЫ СБЕЖАЛИ С "СИБИРСКОГО ХОЛОДА"

Bild.
Bild.

"Тренер "Байера" Роджер Шмидт высунул нос из отеля "Ритц Карлтон", где остановилась команда, только во второй половине дня матча. Посмотрел на погоду и решил провести разминку команды в уютном теннисно-футбольном зале отеля на Красной площади, потому что на улице звенел морозящий восточный ветер. В минус шесть. Сибирский холод!"

"Позволит ли ничья с ЦСКА леверкузенцам выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов? Они узнают об этом только во время пересадки в два часа ночи в Кельне, потому что сразу после финального свистка игроки быстро втиснулись в автобус и уехали в Шереметьево".

Spiegel: "ВЯЛЫЙ "БАЙЕР" УПРАВЛЯЛ ИГРОЙ В МОСКВЕ"

Spiegel.
Spiegel.

"Несмотря на все погодные условия, тренерский штаб "Байера" изначально разработал схему игры при такой погоде. Леверкузенцы должны были атаковать, активно прессингуя плеймейкера хозяев. Однако даже против ЦСКА это получилось только до третьей минуты. Тогда россиянам удалось убежать в контратаку, но 18-летний Чалов и 20-летний Головин момент не реализовали".

"Первый гол в Лиге чемпионов смог забить Кевин Фолланд. Этот мяч продолжил серию вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Он пропускает уже в 42 матчах турнира подряд. Продолжил играть "Байер" вяло. И хотя армейцам и пришлось некоторое время морально отходить от пропущенного мяча, создать опасный момент они смогли уже к 30-й минуте.

Алан Дзагоев пробил выше перекладины. Вряд ли можно порадоваться и за новичка сборной Германии Бенджамина Хенрикса. В этой игре он подарил москвичам пенальти, который и реализовал Натхо. Этот гол раззадорил ЦСКА. Они прижали гостей к воротам, правда забить вновь им так и не удалось".

Faz Sport: "БАЙЕРУ" В ЭТОМ ГОДУ ГРОЗИТ ПОЛНЫЙ КРАХ"

Faz Sport.
Faz Sport.

"Армейцы сражались до конца с пристрастием из-за того, что перед началом игры у ЦСКА в активе было всего 2 очка за 4 тура, одно из которых было добыто в леверкузенском матче. Наконец, их усилия были вознаграждены. Однако Байер имел шанс довести матч до победы, попади Кевин Фолланд не в штангу, а в створ ворот на 80-й минуте.

Леверкузенцам после ничьей в Москве грозит невыход в 1/8 финала. Можно даже сказать, их ждет полный крах в этом году. В Кубке "Байеру" не удалось обыграть "Лотте", а в лиге леверкузенцы идут только девятыми. В субботу им еще ехать в гости к "Баварии".