Новости
Меню

Футбол

Еврокубки: сезон-2018/19

Футбол   /  Лига чемпионов 
0
0
Обсудить
Поделиться в своих соцсетях
Александр Бобров
Александр Бобров
Шеф-редактор
НОМЕР ГАЗЕТЫ от  (№ ):
Статья опубликована в газете под заголовком: «Еврокубки: сезон-2018/19»
№ 7680, от 13.07.2018
В конце июня стартовал первый из трех еврокубковых сезонов нового цикла-2018/21.

Начался он играми предварительных раундов для клубов из самых маленьких футбольных стран: в Лиге чемпионов это Гибралтар, Андорра, Сан-Марино и Косово. В полуфиналах и финале определился счастливчик – косовская "Дрита", команда с нулевым рейтингом.

Именно с нулевым – очков раньше не было ни у "Дриты", ни у Косово. Кстати, с сезона-2018/19 при "посеве" на жеребьевках в качестве клубного коэффициента используется либо сумма очков, набранных командой в последние пять лет, либо коэффициент страны за тот же период, если он больше.

На этой неделе играются встречи первых отборочных раундов обоих турниров. Неудачно выступающим в Лиге чемпионов теперь проще: уступив даже на этом этапе, можно попытать удачу в отдельном "турнире 34", откуда есть шанс попасть в групповой этап Лиги Европы.

Первым из российских клубов вступит в борьбу "Уфа" – во 2-м отборочном раунде Лиги Европы. Первый матч, скорее всего, состоится 26 июля. Соперник – "Широки Бриег" или "Домжале".

"Спартак" стартует в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов 7 или 8 августа, "Зенит" – на такой же стадии в другом турнире 9 августа.

"Локомотиву", ЦСКА и "Краснодару" проходить отбор не нужно. Москвичи напрямую попали в Лигу чемпионов, краснодарцы – в Лигу Европы. Там игры начнутся во второй половине сентября.

Железнодорожники при жеребьевке войдут в число "маток" – окажутся в первой корзине вместе с лучшими командами из стран, возглавляющих рейтинг УЕФА. Потому на этом этапе они не встретятся с "Реалом", "Атлетико", "Баварией", "Барселоной", "Ювентусом", "ПСЖ" и "Манчестер Сити". ЦСКА попадет в третью корзину.

"Спартак" из-за невысокого коэффициента включат в число "несеяных". Ему в соперники может достаться "Бенфика", "Аякс" (если пройдет во 2-м раунде "Штурм"), а также победитель пары ПАОК – "Базель".

В таблице коэффициентов УЕФА, которая определяет представительство стран в еврокубках, Россия сохраняет шестое место. Сохранять его с этого сезона будет сложнее, потому что число набранных очков придется делить уже не на пять команд, а на шесть. Но отрыв от Португалии достаточно большой, и можно надеяться, что и в сезоне-2020/21 мы снова сможем заявить три клуба в Лигу чемпионов, из которых два попадут напрямую в групповой турнир.

Значительные изменения произошли в первой четверке, где Германия упала со второго места на четвертое и, наверное, на нем и завершит сезон. Впрочем, это скорее больше вопрос имиджа, престижа. А вот на представительстве такое падение никак не скажется: немцы, как испанцы, англичане и итальянцы, будут заявлять по семь команд (из них по четыре – напрямую в Лигу чемпионов).

Страна

Лига чемпионов

Лига Европы

Всего

 

Гр.турнир

Турнир 10-ти

4-й отб.р.

3-й отб.р.

2-й отб.р.

1-й отб.р.

Пр.

Гр.турнир

Турнир 34-х

4-й отб.р.

3-й отб.р.

2-й отб.р.

1-й отб.р.

Пр.

 

 

 

4-й отб.р.

3-й отб.р.

2-отб.р.

 

 

 

 

 

 

4-й отб.р.

3-й отб.р.

2-й отб.р.

 

 

 

 

 

 

1. Испания

Реал Атлетико Барселона Валенсия

-

-

-

-

-

-

-

-

Вильярреал Бетис

-

-

-

-

-

Севилья

-

-

7

2. Германия

Бавария Боруссия Д Шальке Хоффенхайм

-

-

-

-

-

-

-

-

Байер Айнтрахт Ф

-

-

-

-

-

Лейпциг

-

-

7

3. Англия

Манчестер Сити Манчестер Юн Тоттенхэм Ливерпуль

-

-

-

-

-

-

-

-

Арсенал Челси

-

-

-

-

-

Бернли

-

-

7

4. Италия

Ювентус Наполи Рома Интер

-

-

-

-

-

-

-

-

Лацио Аталанта

-

-

-

-

-

Фиорентина

-

-

7

5. Франция

ПСЖ Лион Монако

-

-

-

-

-

-

-

-

Марсель Ренн

-

-

-

-

-

Бордо

-

-

6

6. РОССИЯ

Локомотив ЦСКА

-

Спартак

-

-

-

-

-

-

Краснодар

-

-

-

-

Зенит

Уфа

-

-

6

7. Португалия

Порту

-

Бенфика

-

-

-

-

-

-

Спортинг Л

-

-

-

-

Брага

Риу Аве

-

-

5

8. Украина

Шахтер

-

Динамо К

-

-

-

-

-

-

Ворскла

-

-

-

-

Заря Л

Мариуполь

-

-

5

9. Бельгия

Брюгге

-

Стандард

-

-

-

-

-

-

Андерлехт

-

-

-

-

Гент

Генк

-

-

5

10. Турция

Галатасарай

-

Фенербахче

-

-

-

-

-

-

Акхысар

-

-

-

-

Истанбул ББ

Бешикташ

-

-

5

11. Чехия

Виктория Пл

-

Славия Пр

-

-

-

-

-

-

Яблонец

-

-

-

-

Сигма

Спарта Пр

-

-

5

12. Швейцария

-

-

-

Базель

Янг Бойз

-

-

-

-

Цюрих

-

-

-

-

Люцерн

Санкт-Галлен

-

-

5

13. Голландия

-

-

-

Аякс

ПСВ

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Фейеноорд

АЗ Витесс

-

-

5

14. Греция

-

-

-

ПАОК

-

АЕК

-

-

-

-

-

-

-

-

Олимпиакос П

Астерас Атромитос

-

-

5

15. Австрия

-

-

-

Штурм

-

Зальцбург

-

-

-

-

-

-

-

-

Рапид В

ЛАСК Адмира

-

-

5

16. Хорватия

-

-

-

-

-

-

Динамо З

-

-

-

-

-

-

-

Риека

Хайдук С

Осиек

-

4

17. Румыния

-

-

-

-

-

-

ЧФР

-

-

-

-

-

-

-

Университатя Кр

Стяуа

Вииторул

-

4

18. Дания

-

-

-

-

-

-

Мидтьюлланн

-

-

-

-

-

-

-

Бреннбю

-

Копенгаген Норшелланн

-

4

19. Белоруссия

-

-

-

-

-

-

БАТЭ

-

-

-

-

-

-

-

-

Динамо Бр

Динамо Мн Шахтер С

-

4

20. Польша

-

-

-

-

-

-

-

Легия

-

-

-

-

-

-

-

Ягеллония

Лех Гурник

-

4

21. Швеция

-

-

-

-

-

-

-

Мальме

-

-

-

-

-

-

-

Юргорден

АИК Хеккен

-

4

22. Израиль

-

-

-

-

-

-

-

Хапоэль Б-Ш

-

-

-

-

-

-

-

Хапоэль Хф

Маккаби Т-А Бейтар И

-

4

23. Шотландия

-

-

-

-

-

-

-

Селтик

-

-

-

-

-

-

-

Абердин

Рейнджерс Хайберниан

-

4

24. Кипр

-

-

-

-

-

-

-

АПОЭЛ

-

-

-

-

-

-

-

АЕК Л

Аполлон Анортосис

-

4

25. Норвегия

-

-

-

-

-

-

-

Русенборг

-

-

-

-

-

-

-

Лиллестрем

Мольде Сарпсборг

-

4

26. Азербайджан

-

-

-

-

-

-

-

Карабах

-

-

-

-

-

-

-

-

Габала Нефтчи Кешля

-

4

27. Болгария

-

-

-

-

-

-

-

Лудогорец

-

-

-

-

-

-

-

-

Славия Сф ЦСКА Сф Левски

-

4

28. Сербия

-

-

-

-

-

-

-

Црвена Звезда

-

-

-

-

-

-

-

-

Партизан Раднички Спартак Сб

-

4

29. Казахстан

-

-

-

-

-

-

-

Астана

-

-

-

-

-

-

-

-

Тобол Иртыш Кайрат

-

4

30. Словения

-

-

-

-

-

-

-

Олимпия Л

-

-

-

-

-

-

-

-

Марибор Домжале Рудар В

-

4

31. Словакия

-

-

-

-

-

-

-

Спартак Тр

-

-

-

-

-

-

-

-

Тренчин Слован Бр Дунайска Стреда

-

4

32. Лихтенштейн

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Вадуц

-

1

33. Венгрия

-

-

-

-

-

-

-

Видеотон

-

-

-

-

-

-

-

-

Ференцварош Уйпешт Гонвед

-

4

34. Молдавия

-

-

-

-

-

-

-

Шериф

-

-

-

-

-

-

-

-

Милсами Заря Б Петрокуб

-

4

35. Исландия

-

-

-

-

-

-

-

Валюр

-

-

-

-

-

-

-

-

Хафнарфьердюр Стьярнан Вестманнаэйяр

-

4

36. Финляндия

-

-

-

-

-

-

-

ХИК

-

-

-

-

-

-

-

-

Ильвес КуПС Лахти

-

4

37. Албания

-

-

-

-

-

-

-

Кукеши

-

-

-

-

-

-

-

-

Партизани Луфтетари Лачи

-

4

38. Ирландия

-

-

-

-

-

-

-

Корк Сити

-

-

-

-

-

-

-

-

Дандолк Дерри Сити Шэмрок Роверс

-

4

39. Босния

-

-

-

-

-

-

-

Зриньски

-

-

-

-

-

-

-

-

Сараево Железничар Широки Бриег

-

4

40. Грузия

-

-

-

-

-

-

-

Торпедо Кт

-

-

-

-

-

-

-

-

Динамо Тб Чихура Самтредиа

-

4

41. Латвия

-

-

-

-

-

-

-

Спартак Юр

-

-

-

-

-

-

-

-

Вентспилс Лиепая Рига

-

4

42. Македония

-

-

-

-

-

-

-

Шкендия

-

-

-

-

-

-

-

-

Вардар Работнички Шкупи

-

4

43. Эстония

-

-

-

-

-

-

-

Флора

-

-

-

-

-

-

-

-

Нымме Калью Левадия Транс

-

4

44. Черногория

-

-

-

-

-

-

-

Сутьеска

-

-

-

-

-

-

-

-

ОФК Будучност Рудар П

-

4

45. Армения

-

-

-

-

-

-

-

Алашкерт

-

-

-

-

-

-

-

-

Пюник Гандзасар Бананц

-

4

46. Люксембург

-

-

-

-

-

-

-

Дюделанж

-

-

-

-

-

-

-

-

Фола Прогрес Расинг

-

4

47. Сев.Ирландия

-

-

-

-

-

-

-

Крусейдерс

-

-

-

-

-

-

-

-

Клифтонвилл Гленавон Колрейн

-

4

48. Литва

-

-

-

-

-

-

-

Судува

-

-

-

-

-

-

-

-

Жальгирис Стумбрас

Тракай

4

49. Мальта

-

-

-

-

-

-

-

Валлетта

-

-

-

-

-

-

-

-

Бальцан

Биркиркара Гзира

4

50. Уэльс

-

-

-

-

-

-

-

ТНС

-

-

-

-

-

-

-

-

Номадс

Бала Таун Кевн Друидс

4

51. Фареры

-

-

-

-

-

-

-

Викингур

-

-

-

-

-

-

-

-

Рунавуйк

Б-36 Торсхавн КИ Клаксвуйк

4

52. Гибралтар

-

-

-

-

-

-

-

-

Линколн

-

-

-

-

-

-

-

-

Европа Сент-Джозеф‘с

3

53. Андорра

-

-

-

-

-

-

-

-

ФК Санта-Колома

-

-

-

-

-

-

-

-

Сант-Хулия Энгордани

3

54. Сан-Марино

-

-

-

-

-

-

-

-

Ла Фьорита

-

-

-

-

-

-

-

-

Фольгоре Тре Фьори

3

55. Косово

-

-

-

-

-

-

-

-

Дрита

-

-

-

-

-

-

-

-

Приштина

2

Всего

26

-

6

4

2

2

4

31

4

17

-

-

-

-

13

27

87

14

237

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

КЛУБНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

1. Реал

162,000*

2. Атлетико

140,000

3. Бавария

135,000

4. Барселона

132,000

5. Ювентус

126,000

6. ПСЖ

109,000

7. Манчестер Сити

100,000

8. Локомотив

22,500

9. Боруссия Д

89,000

10. Порту

86,000

11. Манчестер Юн.

82,000

12. Шахтер

81,000

13. Наполи

78,000

14. Тоттенхэм

67,000

15. Рома

64,000

16. Ливерпуль

62,000

17. Шальке

62,000

18. Лион

59,500

19. Монако

57,000

20. ЦСКА

45,000

21. Валенсия

36,000

22. Виктория Пл

33,000

23. Брюгге

29,500

24. Галатасарай

29,500

25. Интер

16,000

26. Хоффенхайм

14,285

Первые восемь клубов составят первую корзину при жеребьевке группового турнира.

4-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД "ТУРНИРА 10"

-

4-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

1. ПСВ

36,000

2. Янг Бойз

20,500

3-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД "ТУРНИРА 10"

1. Бенфика

80,000

2. Динамо К

62,000

3. Фенербахче

23,500

4. Спартак

13,500

5. Стандард

12,500

6. Славия Пр

7,500

3-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

1. Зальцбург

55,500

2. АЕК

10,000

2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД "ТУРНИРА 10"

ПАОК (29,500)

Базель (71,000)

Аякс (53,500)

Штурм (6,570)

2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Победитель 16

Мидтьюлланн (11,500)

Победитель 8

Победитель 5

Победитель 11

Победитель 4

ЧФР (4,090)

Победитель 6

Динамо З (17,500)

Победитель 12

Победитель 13

Победитель 3

БАТЭ (20,500)

Победитель 7

Победитель 2

Победитель 1

Победитель 9

Победитель 15

Победитель 14

Победитель 10

1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

1. Торпедо Кт (1,000) – Шериф (14,750) – 2:1

2. Шкендия (3,500) – ТНС (5,000) – 5:0

3. Судува (2,000) – АПОЭЛ (27,000) – 3:1

4. Олимпия Л (2,900) – Карабах (20,500) – 0:1

5. Дюделанж (3,500) – Видеотон (4,250) – 1:1

6. Дрита (0) – Мальме (14,000) – 0:3

7. Викингур (3,000) – ХИК (8,000) – 1:2

8. Лудогорец (37,000) – Крусейдерс (3,000) – 7:0

9. Корк Сити (1,750) – Легия (24,500) – 0:1

10. Валюр (1,650) – Русенборг (9,000) – 1:0

11. Кукеши (4,250) – Валлетта (3,250) – 0:0

12. Флора (1,250) – Хапоэль Б-Ш (10,000) – 1:4

13. Спартак Ю (1,750) – Црвена Звезда (10,750) – 0:0

14. Алашкерт (2,500) – Селтик (31,000) – 0:3

15. Спартак Тр (3,500) – Зриньски (3,750) – 1:0

16. Астана (21,750) – Сутьеска (2,500) – 1:0

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

ФК Санта-Колома (2,750) – Дрита (0) – 0:2

Ла Фьорита (1,750) – Линколн (2,750) – 0:2

Линколн (2,750) – Дрита (0) – 1:4

КАЛЕНДАРЬ

2018 год

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

1/2 финала

26 июня

Финал

29 июня

1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

10/11 июля

Ответные матчи

17/18 июля

2-е ОТБОРОЧНЫЕ РАУНДЫ

Первые матчи

24/25 июля

Ответные матчи

31 июля/1 августа

3-и ОТБОРОЧНЫЕ РАУНДЫ

Первые матчи

7/8 августа

Ответные матчи

14 августа

4-е ОТБОРОЧНЫЕ РАУНДЫ

Первые матчи

21/22 августа

Ответные матчи

28/29 августа

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

1-й тур

18/19 сентября

2-й тур

2/3 октября

3-й тур

23/24 октября

4-й тур

6/7 ноября

5-й тур

27/28ноября

6-й тур

11/12 декабря

2019 год

1/8 ФИНАЛА

Первые матчи

12/13/19/20 февраля

Ответные матчи

5/6/12/13 марта

1/4 ФИНАЛА

Первые матчи

9/10 апреля

Ответные матчи

16/17 апреля

1/2 ФИНАЛА

Первые матчи

30 апреля/1 мая

Ответные матчи

7/8 мая

ФИНАЛ

1 июня (Мадрид)

ЖЕРЕБЬЕВКИ

Предварительный раунд

12 июня

1-й и 2-е отборочные раунды

19 июня

3-и отборочные раунды

23 июля

4-е отборочные раунды

6 августа

Групповой турнир

30 августа

1/8 финала

17 декабря

1/4, 1/2 финала и финал

15 марта

ЛИГА ЕВРОПЫ

КЛУБНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

1. Арсенал

93,000

2. Челси

82,000

3. Байер

66,000

4. Вильярреал

52,000

5. Андерлехт

48,000

6. Лацио

41,000

7. Спортинг Л

40,000

8. Марсель

32,000

9. Краснодар

23,500

10. Бетис

21,399

11. Аталанта

15,249

12. Айнтрахт Ф

14,285

13. Цюрих

12,000

14. Ренн

11,283

15. Ворскла

8,226

16. Акхысар

7,160

17. Яблонец

6,035

4-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

-

3-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

1. Зенит

78,000

2. Олимпиакос П

54,000

3. Брага

30,500

4. Гент

27,000

5. Фейеноорд

21,500

6. Рапид В

21,500

7. Риека

15,500

8. Заря Л

9,000

9. Истанбул ББ

8,500

10. Люцерн

6,040

11. Сигма

6,035

12. Бреннбю

5,190

13. Университатя Кр

4,090

2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Уфа (10,676)

Победитель 8

Победитель 5

Победитель 29

Победитель 26

Фиорентина (54,000)

Победитель 3

Победитель 39

Победитель 27

АЗ (25,000)

Абердин (4,000)

Бернли (15,921)

Победитель 33

Победитель 41

Победитель 31

Победитель 35

Победитель 25

Победитель 21

Победитель 43

Стяуа (27,500)

Хапоэль Хф (4,350)

Победитель 23

Победитель 44

АЕК Л (4,310)

Победитель 18

Победитель 15

Победитель 30

Победитель 36

Победитель 34

Адмира (6,570)

Победитель 19

Спарта Пр (34,500)

Лейпциг (17,000)

Победитель 47

Победитель 1

Победитель 46

Победитель 12

Победитель 20

Ягеллония (4,025)

Риу Аве (9,449)

ЛАСК (6,570)

Лиллестрем (3,485)

Победитель 32

Победитель 10

Победитель 28

Победитель 9

Победитель 17

Бешикташ (57,000)

Победитель 6

Победитель 16

Победитель 24

Бордо (11,283)

Победитель 40

Победитель 7

Победитель 11

Витесс (6,000)

Санкт Галлен (6,040)

Победитель 45

Динамо Бр (3,725)

Атромитос (5,720)

Севилья (113,000)

Победитель 14

Победитель 22

Победитель 37

Победитель 42

Астерас (9,000)

Победитель 38

Победитель 13

Генк (27,000)

Победитель 4

Юргорден (3,995)

Мариуполь (8,226)

Хайдук С (7,000)

Победитель 2

1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

1. Стьярнан (2,750)

Нымме Калью (4,000)

2. Ильвес (1,380)

Славия Сф (3,825)

3. КИ Клаксвуйк (0,750)

Жальгирис (5,500)

4. Фола (3,500)

Приштина (0,250)

5. Гленавон (0,850)

Мольде (12,500)

6. Дунайска Стреда (2,425)

Динамо Тб (4,250)

7. Стумбрас (1,075)

Аполлон (10,000)

8. Широки Бриег (2,250)

Домжале (3,000)

9. Рейнджерс (3,725)

Шкупи (1,500)

10. Прогрес (0,875)

Габала (5,250)

11. Расинг (0,875)

Вииторул (4,090)

12. Самтредиа (1,250)

Тобол (3,625)

13. Партизани (2,000)

Марибор (22,500)

14. Нефтчи (3,825)

Уйпешт (1,625)

15. Будучност (2,250)

Тренчин (5,000)

16. Дерри Сити (1,340)

Динамо Мн (8,000)

17. Б-36 Торсхавн (1,500)

ОФК (3,000)

18. Заря (2,000)

Гурник (4,025)

19. Спартак Сб (3,750)

Колрейн (0,850)

20. Пюник (2,250)

Вардар (5,000)

21. Шэмрок Роверс (1,340)

АИК (4,000)

22. Номадс (0,775)

Шахтер С (3,725)

23. Лахти (1,380)

Хафнарфьердюр (5,500)

24. Вентспилс (3,750)

Луфтетари (1,700)

25. Клифтонвил (2,500)

Норшелланн (5,190)

26. Бананц (0,975)

Сараево (3,250)

27. Энгордани (0,266)

Кайрат (3,625)

28. Петрокуб (2,000)

Осиек (5,200)

29. Анортосис (4,310)

Лачи (1,700)

30. Ференцварош (2,500)

Маккаби Т-А (22,500)

31. Бальцан (0,900)

Кешля (3,825)

32. Гонвед (1,625)

Работнички (3,250)

33. Рудар П (1,750)

Партизан (17,000)

34. ЦСКА Сф (3,825)

Рига (1,125)

35. Милсами (2,750)

Слован Бр (5,000)

36. Раднички (3,750)

Гзира (0,900)

37. Лех (7,000)

Гандзасар (0,975)

38. Чихура (2,000)

Бейтар И (4,350)

39. Вадуц (2,750)

Левски (3,825)

40. Железничар (3,000)

Нарва (1,100)

41. Тракай (1,750)

Иртыш (3,625)

42. Хайберниан (3,725)

Рунавуйк (0,750)

43. Рудар В (2,900)

Тре Фьори (0,099)

44. Левадия (2,750)

Дандолк (5,500)

45. Вестманнаэйяр (1,650)

Сарпсборг (3,485)

46. Копенгаген (34,000)

КуПС (1,380)

47. Лиепая (1,500)

Хеккен (3,995)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

Сант-Хулия (0,750) – Гзира (0,900) – 0:2, 1:2

Европа (1,500) – Приштина (0,250) – 1:1, 0:5

Биркиркара (2,750) – КИ Клаксвуйк (0,750) – 1:1, 1:2

Кевн Друидс (0,775) – Тракай (1,750) – 1:1, 0:1

Б-36 Торсхавн (1,500) – Сент-Джозеф‘с (0,600) – 1:1, 1:1, пен. – 4:2

Энгордани (0,266) – Фольгоре (1,250) – 2:1, 1:1

Тре Фьори (0,099) – Бала Таун (1,000) – 3:0, 0:1

КАЛЕНДАРЬ

2018 год

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

Первые матчи

28 июня

Ответные матчи

5 июля

1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

12 июля

Ответные матчи

19 июля

2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

26 июля

Ответные матчи

2 августа

3-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

9 августа

Ответные матчи

16 августа

4-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

23 августа

Ответные матчи

30 августа

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

1-й тур

20 сентября

2-й тур

4 октября

3-й тур

25 октября

4-й тур

8 ноября

5-й тур

29 ноября

6-й тур

13 декабря

2019 год

1/16 ФИНАЛА

Первые матчи

14 февраля

Ответные матчи

21 февраля

1/8 ФИНАЛА

Первые матчи

7 марта

Ответные матчи

14 марта

1/4 ФИНАЛА

Первые матчи

11 апреля

Ответные матчи

18 апреля

1/2 ФИНАЛА

Первые матчи

2 мая

Ответные матчи

9 мая

ФИНАЛ

29 мая (Баку)

ЖЕРЕБЬЕВКИ

Предварительный раунд

12 июня

1-й и 2-й отборочные раунды

20 июня

3-й отборочный раунд

23 июля

4-й отборочный раунд

6 августа

Групповой турнир

31 августа

1/16 финала

17 декабря

1/8 финала

22 февраля

1/4, 1/2 финала и финал

15 марта

* Теперь в качестве клубного коэффициента используется сумма очков, набранных командой в течение последних пяти лет, или коэффициент страны за тот же период. Выбирается то, что больше.

ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ УЕФА (2014/15 – 2018/19)

Страна

14/15

15/16

16/17

17/18

18/19

Сумма

Клубы

1. Испания

20,214

23,928

20,142

19,714

2,285

86,283

7

2. Англия

13,571

14,250

14,928

20,071

2,285

65,105

7

3. Италия

19,000

11,500

14,250

17,333

2,285

64,368

7

4. Германия

15,857

16,428

14,571

9,857

2,285

58,998

7

5. Франция

10,916

11,083

14,416

11,500

2,000

49,915

6

6. РОССИЯ

9,666

11,500

9,200

12,600

1,333

44,299

6

7. Португалия

9,083

10,500

8,083

9,666

0,800

38,132

5

8. Украина

10,000

9,800

5,500

8,000

0,800

34,100

5

9. Бельгия

9,600

7,400

12,500

2,600

0,800

32,900

5

10. Турция

6,000

6,600

9,700

6,800

0,800

29,900

5

11. Австрия

4,125

3,800

7,375

9,750

0,000

25,050

5

12. Голландия

6,083

5,750

9,100

2,900

0,000

23,833

5

13. Швейцария

6,900

5,300

4,300

6,500

0,000

23,000

5

14. Чехия

3,875

7,300

5,500

5,500

0,800

22,975

5

15. Греция

6,200

5,400

5,800

5,100

0,000

22,500

5

16. Дания

2,900

5,500

8,500

5,250

0,000

22,150

4

17. Хорватия

6,875

4,500

5,125

5,125

0,000

21,625

4

18. Кипр

3,300

3,000

5,500

7,000

0,000

18,800

4

19. Польша

4,750

5,500

3,875

2,875

0,250

17,250

4

20. Швеция

3,900

4,750

2,750

5,375

0,250

17,025

4

21. Азербайджан

3,625

4,375

4,250

4,375

0,250

16,875

4

22. Белоруссия

5,500

5,125

3,000

3,250

0,000

16,875

4

23. Сербия

2,750

4,250

2,875

6,375

0,125

16,375

4

24. Израиль

1,375

2,250

6,750

5,625

0,250

16,250

4

25. Шотландия

4,000

3,000

4,375

4,000

0,250

15,625

4

26. Казахстан

3,375

4,625

2,750

4,250

0,500

15,500

4

27. Норвегия

2,200

7,250

1,375

4,000

0,000

14,825

4

28. Болгария

4,250

1,000

4,250

4,000

0,250

13,750

4

29. Румыния

5,125

2,250

3,300

2,900

0,000

13,575

4

30. Лихтенштейн

2,500

5,000

2,500

2,000

1,000

13,000

1

31. Словения

4,000

1,000

2,250

4,625

0,000

11,875

4

32. Словакия

2,750

3,750

2,125

1,875

0,250

10,750

4

33. Македония

1,125

1,500

1,250

3,125

0,500

7,500

4

34. Венгрия

2,125

1,625

1,875

1,625

0,125

7,375

4

35. Финляндия

2,400

1,000

1,750

1,250

0,250

6,650

4

36. Албания

0,875

2,125

0,875

2,625

0,125

6,625

4

37. Молдавия

1,750

1,250

0,875

2,750

0,000

6,625

4

38. Ирландия

2,000

0,700

2,625

1,125

0,000

6,450

4

39. Исландия

2,500

1,125

1,000

1,125

0,000

5,750

4

40. Босния

1,750

1,500

0,500

1,375

0,250

5,375

4

41. Литва

0,500

0,750

0,500

2,375

0,875

5,000

4

42. Эстония

1,500

1,000

1,375

0,625

0,000

4,500

4

43. Мальта

0,125

0,875

1,250

1,375

0,750

4,375

4

44. Латвия

0,250

1,625

1,375

0,750

0,125

4,125

4

45. Гибралтар

0,250

0,750

1,500

0,500

0,833

3,833

3

46. Черногория

0,750

1,000

0,875

1,125

0,000

3,750

4

47. Армения

0,375

1,625

1,125

0,625

0,000

3,750

4

48. Сев.Ирландия

1,375

0,750

0,500

0,750

0,250

3,625

4

49. Фареры

1,375

0,375

0,375

0,750

0,625

3,500

4

50. Уэльс

0,125

1,500

1,000

0,500

0,375

3,500

4

51. Грузия

1,250

0,625

1,125

0,125

0,250

3,375

4

52. Люксембург

0,500

0,750

0,750

0,875

0,250

3,125

4

53. Косово

0,000

0,000

0,000

0,000

2,000

2,000

2

54. Андорра

0,500

0,166

0,166

0,166

0,500

1,498

3

55. Сан-Марино

0,000

0,000

0,000

0,166

0,500

0,666

3

В сезоне-2018/19 учтены бонусные очки клубов, полученные за выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

Не учтены результаты матчей Лиги Европы, состоявшихся 12 июля.

Данная таблица определяет представительство стран в евросезоне-2020/21.

Александр Бобров

vs
0
Офсайд
Прогнозы на спорт
Твой ход
Загрузка...