Футбол

20 февраля 2018, 11:45

Левандовски или Вагнер Лав? "Бешикташ" прилетел в гости к "Баварии"

Андрей Кузичев
Корреспондент

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первый матч

Анонсируем матч 1/8 финала Лиги чемпионов, который пройдет во вторник в Мюнхене.

БАВАРИЯ – БЕШИКТАШ
Сегодня. Мюнхен. Стадион "Алльянц Арена". 22.45 (Футбол 1 – 22.30). Судья: Хацеган (Румыния).
Прогноз Winline – П1 1.14 – Н 8.62 – П2 18.0

ПРЕМЬЕРА ДЛЯ "БЕШИКТАША"

В конце минувшей недели оба соперника мыслями уже находились в Лиге чемпионов, и, похоже, впервые пробившийся в плей-офф "Бешикташ" с волнением не справился. Настолько, что довольствовался ничьей (1:1) с "Коньяспором", командой из зоны вылета, и пропустил гол от бывшего нападающего самарских "Крыльев" Яховича. Теперь стамбульские "орлы" ставят под удар свои шансы и в следующем сезоне попасть в главный клубный турнир Европы, потому что конкуренты не дремлют, и спотыкавшийся осенью в национальном первенстве чемпион пока находится в роли догоняющего.

Между тем, "Бешикташ" собрал в своем составе все сливки турецкого футбола. По крайней мере, такое впечатление создала состоявшаяся на прошлой неделе церемония награждения федерацией футбола лауреатов 2017 года. Шенолу Гюнешу вручили приз лучшего тренера, Фабрисиу и только залечивший травму Тошич названы первыми среди вратарей и защитников, а лучшего нападающего Вагнера Лав стамбульцы приобрели зимой вместо проданного в "Эвертон" Дженка Тосуна.

Экс-форварда ЦСКА, уже открывшего счет голам в новой команде, внесли в заявку вместе с купленным у киевского "Динамо" опытным хорватом Видой и 22-летним канадцем Ларином, который забил 43 гола в МЛС, имея в "Орландо" гениального диспетчера в лице Кака. Пока североамериканский бомбардир не дебютировал в Турции, однако новичка взяли в заснеженный и пугающий температурой "минус 10" Мюнхен.

В ЛАЗАРЕТЕ ТОЛЬКО НОЙЕР

"Баварии" с ее гигантским отрывом от преследователей в бундеслиге столько новичков не требовалось. Тем не менее, мюнхенцы не пожалели 13 миллионов евро за 194-сантиметрового гиганта Сандро Вагнера. Этот экс-нападающий "Хоффенхайма" из тех, кто созревает поздно. В год 30-летия Вагнера впервые пригласили в сборную, с которой он съездил на победный для Германии Кубок конфедераций и успел забить 5 мячей в осенних матчах отборочного цикла ЧМ-2018. Для мюнхенцев это идеальный вариант для ротации состава, активно применяемой в последнее время Юппом Хайнкесом.

Например, в субботу тренер, одержавший рекордную в своей карьере 13-ю победу подряд, произвел в стартовом составе сразу восемь замен, а Хамеса Родригеса даже не взял на игру в Вольфсбург. Приобретение же Вагнера дает отдых Левандовски, который полностью провел только два из последних четырех матчей, дважды ограничившись получасовыми выходами на замену.

В распоряжении Хайнкеса сейчас почти полная обойма игроков. Тиагу Алькантара вернулся на поле после двухмесячной паузы, Коман вчера принял участие в начавшейся с опозданием предматчевой тренировке, и только продолжающий лечение Нойер остается вне игры. Впрочем, на его перспективы в Мюнхене смотрят с оптимизмом, внеся лучшего вратаря Германии в лигочемпионскую заявку.

Лига чемпионов. 1/8 финала
20 февр, 22:45. Allianz Arena (Мюнхен)

Календарь матчей плей-офф Лиги чемпионов – здесь