Футбол

24 октября 2018, 01:45

Виктор Гончаренко: "Нет большого разочарования от результата и игры"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Лига чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур. Группа G. "Рома" – ЦСКА – 3:0

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко на пресс-конференции после поражения от "Ромы" заметил, что армейцы получили полезный опыт.
Лига чемпионов. Группа G
23 окт, 22:00. Olimpico (Рим)

– У меня нет какого-то большого разочарования игрой и результатом. Наша молодая команда приобретает все равно бесценный опыт в таких встречах, старается прибавлять. Очень хорошую тренировку мы сегодня провели. "Рома" играла хорошо, мы – тоже, но моментами. До первого гола смотрелись неплохо.

– Не показалось, что после первого гола команда надломилась?

– Да, доля правды в этом есть. Но здесь не только психология. В принципе после любого пропущенного гола команде непросто. Весь вопрос в том, как долго ты восстанавливаешься.

– Знаете ли вы об инциденте в метро?

– Я если честно не в курсе. Мне сложно сейчас ответить.

– Виктор Михайлович не в курсе. Мы в курсе. Занимаемся этим вопросом, – сказал директор департамента по связям с общественностью Сергей Аксенов.

– Что вы собираетесь поменять в ответном матче?

– Хороший вопрос. Впереди игра с "Краснодаром". А потом проанализируем это поражение перед ответной встречей с римлянами, – ответил Гончаренко.

– Как оцените дебют Помазуна в Лиге чемпионов?

– Для меня важно, что он не растерялся. Несколько раз нас выручил.

– Что не получилось у вашей молодой команды?

– Мы неплохо смотрелись в начале встречи. Но не забывайте, что у нас играли молодые Сигурдссон, Ахметов, Обляков. Молодость тоже сказалась

– Почему Дзагоев остался в запасе? Функционально не готов даже на тайм?

– Нет, готов. Просто Алан, как и Чалов, и Чернов, и Ахметов, и Обляков, много играет, получает большую нагрузку. Алан был в сборной. Хоть и не играл, но тренировался. Поэтому мы решили выпустить его во втором тайме. Не считаю, что ошиблись. Так как Сигурдссон смотрелся в целом неплохо.

Лига чемпионов: расписание матчей группового этапа по турам, календарь и результаты игр