Футбол

21 ноября 2017, 21:00

Российский вратарь сыграет за "Бенфику"? Отвечает тренер португальцев

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур. Группа A. 
22 ноября. ЦСКА – "БЕНФИКА" 20.00 (мск)

Наставник "Бенфики" Руй Витория – о матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА

– Как оцените шансы "Бенфики" на продолжение борьбы в группе?

– Пятый тур – решающий. У нас еще есть шансы продолжить борьбу, постараемся ими воспользоваться. Теоретически мы можем взять шесть очков. ЦСКА – сильная команда, но моя команда надеется на победу.

– Какую схему в матче с ЦСКА предпочтете – 4-4-2 или 4-3-3?

– Нам случалось играть хорошо как по одной, так и по другой схеме. Футболисты привыкли перестраиваться. ЦСКА силен, хорошо использует стандартные положения. Постараемся контролировать мяч, и играть будем в зависимости от соперника.

– "Бенфика" за еврокубковый сезон обычно зарабатывала 30 миллионов евро. Нынешние неудачи не поставят под сомнение благополучие клуба?

– Люблю быть в курсе всего того, что происходит в клубе. Но моя основная задача – тренировать команду и побеждать в каждом матче.

– Варела не играл два месяца, а у запасного голкипера не хватает опыта. Не опасаетесь за вратарскую позицию?

– Все наша работа построена так, чтобы любой игрок был готов выйти на поле. Не вижу смысла волноваться. У нас есть два квалифицированных голкипера. Психологически они готовы на все 100 процентов.

– Есть ли шанс у молодого российского голкипера Ивана Злобина пробиться в основной состав "Бенфики"?

– У нас много молодых игроков на разных позициях. Все они имеют возможность закрепиться в клубе. Иван развивается, растет, и у него хорошие шансы продолжить карьеру в "Бенфике".

?Матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – "Бенфика" пройдет в Москве в среду, 22 ноября. Начало – в 20.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры