Футбол

6 августа 2018, 15:45

Сумасшедшие фанаты ПАОК: лучшие перфомансы соперника "Спартака"

Юлия Яковлева
Корреспондент

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд.
ПАОК - "СПАРТАК" (первый матч - 8 августа, ответный - 14 августа)

Фанаты соперника "Спартака" в Лиге чемпионов считаются не только одними из самых агрессивных, но и креативных. Вот какие грандиозные пиротехнические шоу устраивают ультрас греческого ПАОК.

ПАОК - "Боруссия" Дортмунд – 1:1

Этот матч Лиги Европы состоялся три года назад, в октябре 2015-го. Сначала 30 тысяч болельщиков греческого клуба зажгли фонарики, потом дружно отбивали ритм и скандировали название команды. А еще разместили огромный баннер на одной из центральных трибун.

Правда в том же матче фанаты отличились и не с положительной стороны – несколько десятков человек выбежали на поле, чтобы добраться до сектора болельщиков Дортмунда.

ПАОК"Олимпиакос" – 1:0

Фанаты ПАОК устроили одно из лучших пиротехнических шоу в мире футбола перед полуфинальным матчем Кубка Греции в 2014 году.

ПАОК"Базель" – 2:1

Примерно такой прием стоит ожидать футболистам "Спартака" от болельщиков ПАОК. Греки переняли исландский стиль – причем уже довольно давно – и задают ритм, скандируя название клуба, вместо знаменитого "Ху!".

ПАОК"Олимпиакос" – 0:3

А это перфоманс фанатов ПАОК в 2018 году на игре с главным соперником и заклятым врагом "Олимпиакосом". На таких матчах болельщиков сдерживают готовые к любой ситуации отряды полиции.

ПАОК"Панатинаикос" – 4:0

Не менее эмоционально фанаты отмечают и забитые командой голы. Вот такое шоу они устроили во время матча с "Панатинаикосом" в чемпионате Греции 2017-го года. Да и как не отметить – команда все-таки забила четыре мяча. Один из них, кстати, записал на свой счет нынешний игрок "Зенита" Роберт Мак.

И напоследок подборка лучших шоу от ультрас ПАОК Gate 4.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Путь представителей лиг
08 авг, 20:00. Toumba (Салоники)