Футбол

16 декабря 2017 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Реал — Гремиу, 16 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Гремиу (Порту-Алегри). Клубный ЧМ, Финал. Матч пройдет 16 декабря 2017 года на стадионе Zayed Sports City Stadium (Абу-Даби, ОАЭ). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Реал
  • нет
Гремиу
  • нет

Материалы о матче

Zayed Sports City Stadium (Абу-Даби, ОАЭ), 41 094 зрителя, Вместимость 43206

Главный арбитр: Сесар Рамос Паласуэлос (Мексика)

0’ Добрый вечер. Совсем немного осталось до начала финального матча клубного чемпионата мира между "Реалом" и "Гремиу". Я, Алексей Шабалин, надеюсь, что лучший клуб планеты определится в упорной и интересной борьбе!
0’ В случае сегодняшнего успеха Зинедин Зидан выиграет свой восьмой титул за неполные два года у руля мадридского «Реала». Если вы не знаете за кого болеть — болейте за молодого французского специалиста.
0’ Winline считает «Реал» фаворитом матча — коэффициент на его победу в основное время равен 1,28. Но в матче с «Аль-Джазирой» на успех мадридцев давали 1,04, а они еле унесли ноги. Так что думайте.
0’ Состав "Реала" на финал: Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Каземиру, Кроос, Модрич - Иско, Бензема, Криштиану Роналду. Запасные - Касилья, Моа, Начо, Бэйл, Тео, Васкес, М. Льоренте, Хакими, Асенсио, Майораль, Ковачич, Себальос.
0’ А вот и "Гремиу": Марсело - Эдилсон, Жеромел, Каннеманн, Кортес - Мичел, Жаилсон - Рамиру, Луан, Фернандинью - Барриос. Запасные: Грасси Б., Паулу Виктор, Брессан, Бруну Родригу, Лео Гомес, Лео Моура, Оливейра, Тиере, Кайю, Майкон, Жаэл, Эвертон.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Бразильцы осторожничать не собираются. Жеромел в первом же контакте очень жестко играет с Криштиану и уже мог получать желтую карточку.
5’ Первый офсайд у Иско. Вообще, пока игроки "Гремиу" пока побольше владеют мячом и в скорости ничем не уступают сопернику.
7’ Обмениваются жесткими фолами соперники. Матч точно будет боевым.
9’ Включились мадридцы в игру и теперь они уже пытаются дальними ударами достать соперника, но пока совсем не опасно.
11’ Первый угловой в матче заработали европейцы, но Кроос ничего опасного не придумал.
13’ И второй угловой на счету мадридцев. Теперь Модрич подавал на линию штрафной, но защитники справились.
15’ Многие считали, что игра будет похожа на полуфинал "Реала", где он владел подавляющим преимуществом. Но пока бразильцы очень смело играют.
17’ Бензема на фланге пытался несколько раз обвести Жеромела, но тот не "купился" на его финты.
19’ Кстати, если уж говорить о полуфиналах, то матч за третье место показал, что соперник у "Гремиу" был посерьезнее. "Пачука" крупно выиграла у "Аль-Джазиры" 4:1!
20’ Карвахаль подкараулил отскок на углу штрафной и сходу приложился по мячу, но тот же Жеромел встал на пути мяча на линии вратарской.
22’ Все ближе к воротам соперника "Реал", но забросы пока не очень работают, а дальние удары уходят в "молоко".
24’ Продолжают бить мадридцы при первой возможности. Мяч летит все ближе к воротам, но все еще неточно.
26’ Роналду попытался в одиночку прорваться в штрафную, но защитники справились.
27’
Жёлтая карточка
Каземиру
28’ Эдилсон исполнил штрафной метров с 35 от ворот и мяч просвистел немного выше перекладины. Шикарный удар.
30’ Становится все заметнее, что для "Гремиу" выдерживать такой темп сложно. Но в обороне играют пока очень четко бразильцы.
32’ Бруну Кортес весь фланг сумел пройти в жесткой борьбе с игроками "Реала", но на углу поля Карвахаль мяч у него отобрал. Хотя, показалось, что не без нарушения.
33’ Бензема в скоростной атаке пытался вырезать в штрафную на Криштиану, но совсем плохой пас у него получился. Точно в защитника.
34’ А вот и первый угловой "Гремиу". Хороший был навес в штрафную и Карвахаль головой выносит мяч, спасая команду от неприятностей.
36’ Карвахаль с угла вратарской бьет, но почему-то вдоль ворот. Очень странный удар у него получился. Точнее, наверное, не получился.
38’ Роналду в штрафной и какой-то странный финт выполняет, теряя мяч. А мог бы даже первым касанием отправлять мяч в ворота.
39’ Опасный штрафной сейчас исполнит Роналду. Метров 25 до лицевой линии и мяч проходит совсем чуть-чуть выше ворот.
41’ Подавили мадридцы к концу тайма и если они уйдут на перерыв ведя в счете - это не будет удивительно.
43’ Гроэ как-то очень неуверенно справляется со "свечой" в штрафной и выбивает мяч точно на Бензема, но тот умудряется не попасть по мячу.
45’ Карусель вокруг штрафной "Гремиу", но дальние удары явно опаснее сегодня. Войти в штрафную защитники не дают.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Хороший первый тайм мы увидели. Высокие скорости, борьба, были и моменты для взятия ворот. Но главное, что интрига все еще жива, несмотря на многие прогнозы. "Гремиу" играет смело и явно рассчитывает сегодня на победу. Подождем второго тайма.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. Хотя у каждого есть по 3 замены. А если дело дойдет до дополнительного времени, то у них будет еще по одной дополнительной.
49’ "Реал" начинает второй тайм, в стиле концовки первого. Пошли навесы в штрафную, но пока нападающие не могут там добраться до мяча.
51’ Роналду бьет, не дойдя метра 3 до штрафной, но мяч с ноги свалился и ушел куда-то на трибуны.
52’ Рамиру падает в штрафной "Реала", но арбитр показывает, что можно играть. Хотя Рамос к мячу не успел и на ногу сопернику наступил. Основания для пенальти были.
53’ А в ответной атаке судья дает фол на Криштиану. Он же исполнит штрафной метров с 25 от ворот.
53’
Гол! 1:0
Криштиану Роналду ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! Криштиану пробивает стенку, мяч ударяется об газон и влетает в ближний угол. Прыжок голкипера ничего изменить не мог.
55’ Напомним, что "Реал" является действующим обладателем этого трофея и сейчас он близок к тому, чтобы выиграть его повторно.
57’ И теперь мадридцы уже не так активно лезут вперед, но полностью забрали мяч себе, заставляя соперника тратить силы на безуспешный прессинг.
58’ Бензема головой скидывает мяч на линию штрафной и Криштиану слета вгоняет в ворота. Вот только арбитры фиксируют офсайд у Карима и даже видеоповтор смотреть не будут.
60’ "Дю Солей" на выезде. Паника в обороне "Гремиу", не могут они отобрать мяч уже у себя во вратарской, мяч находит Криштиану и тот пяткой пытается поразить ворота, но не попадает.
61’ Каземиру мощно пробил из пределов штрафной, но голкипер сумел кулаками парировать.
63’
Замена
Жаэл - Лукас Барриос
63’ А вот и первая замена. Бывший спартаковец Барриос покидает поле, так и не показав ничего интересного.
65’ Не удается никак "Гремиу" вернуться полноценно в игру. Да даже мяч отобрать пока не удается.
67’ А тренер "Гремиу" уже вторую замену готовит. Сдаваться все равно бразильцам рано. Всего один гол надо забить.
69’ Между тем, и "Реал" перестал моменты создавать. Хотя и сказать, что играют на удержание - нельзя. Но по счету.
71’
Замена
Эвертон - Рамиру
73’
Замена
Лукас Васкес - Иско
73’ А вот и Зидан решил сказать свое слово, освежив переднюю линию.
75’ Бензема продолжает бить из любой позиции, но вот против него успешно играют бразильцы.
77’ А вот и Бэйл отправился переодеваться. Бензема, видимо, сегодня так и не забьет.
79’
Замена
Гарет Бэйл - Карим Бензема
81’ "Гремиу" постепенно раскрывается и свободные зоны образуются для игроков "Реала". Бэйлу сейчас должно быть полегче, чем Бензема.
83’ И вот Гарет бьет, обыграв на замахе защитника, но голкипер выручает, переправляя мяч на угловой.
84’
Замена
Майкон - Мишел
84’ Последняя замена у "Гремиу", если не будет дополнительного времени.
86’ Времени остается все меньше, а шансов забить у "Гремиу" все нет. Без Педро Роши, пасовать на Луана некому.
88’ Луан в центре поля передерживает мяч. Не привык он, видимо к тому, что его могут так быстро накрывать, как это делают игроки королевского клуба.
90’ Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+1’ Бэйл по флангу, как от стоячих, уходит от соперников, выкатывает под удар Модричу, а тот отправляет мяч в небеса.
90+2’ Бразильцы владеют мячом на чужой половине поля, но к штрафной подойти не удается.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Гремиу» старался, как мог, первые полчаса даже проведя с «Реалом» на равных. Но выдержать темп королевского клуба весь матч не удалось. А «Реал» одерживает вторую победу на этом турнире подряд и сохраняет звание лучшей команды мира еще на год. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!

Придумай мем