Футбол

18 мая 2017, 14:44

В церемонии открытия Кубка конфедераций примут участие более 1500 человек

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказал, что в церемонии открытия Кубка конфедераций-2017 примут участие более 1500 артистов, а также талисман чемпионата мира-2018 волк Забивака. Шоу пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге перед матчем сборных России и Новой Зеландии.

Во время церемонии зрителям расскажут о традициях, истории, культуре и природе России, а также о городах - организаторах турнира: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. За артистическую концепцию церемонии отвечает творческая команда Первого канала. "Жар-птица" Игоря Стравинского станет лейтмотивом шоу.

- Это очень важный момент для России, и мы рады, что можем познакомить любителей футбола с нашей культурой перед тем, как на сцену выйдет сама игра, - цитирует официальный сайт ФИФА Сорокина. - В отличие от того, что российская аудитория увидела на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, здесь главное действие – сам матч открытия Кубка конфедераций. Поэтому мы не сможем использовать тяжелые конструкции или, к примеру, пиротехнику. Но наши креативные идеи и задумки позволят российским болельщикам гордиться, а зарубежным зрителям поближе узнать о культурных богатствах и традициях, о которых мы расскажем во время шоу.

Кубок конфедераций-2017 пройдет с 17 июня по 2 июля.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Кубок конфедераций-2017. Как купить билеты