Футбол

22 июня 2017, 11:03

Виталий Мутко: "Португалия сделала неплохую заявку на победу в Кубке конфедераций"

Сергей Максименков
Корреспондент

Вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко считает, что у сборной Португалии хорошие шансы на победу в Кубке конфедераций. В последнем матче португальцы обыграли Россию со счетом 1:0.

– Португалия сейчас – это выдающаяся команда, действующий чемпион Европы, она сделала неплохую заявку на победу в Кубке конфедераций, это серьезный претендент и на призовые места чемпионата мира, – цитирует ТАСС Мутко. – У них сложилась очень сбалансированная команда, поэтому кого-то выделить сложно. Достаточно сказать, что у них играет лучший футболист мира – Криштиану Роналду, который знает, какую позицию занимать и как забивать, оснащен технически, это фантастический игрок. Там вся команда высочайшего уровня – Пепе, Седрик Суариш, Бруну Алвеш, Андре Силва, Нани.

У каждой команды наступает период, когда появляется хорошее поколение, состав складывается, что сейчас мы видим на примере Португалии. Вдвойне приятно, что на фоне действующего чемпиона Европы наша сборная провела матч на высочайшем уровне, особенно второй тайм. У наших ребят были видны самоотдача, желание, они показали, что могут играть, комбинировать. Конечно, где-то не хватает исполнительского мастерства, хладнокровия, опыта, но это все придет.

Текстовая онлайн-трансляция матча Россия – Португалия
Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь