Футбол

24 июня 2017, 14:29

Николай Писарев: "Сборная России может выстрелить"

Евгений Белоусов
Корреспондент

Бывший нападающий сборной России Николай Писарев не сомневается в том, что национальная команда может одержать победу над Мексикой в матче группового турнира Кубка конфедераций-2017. По его словам, для этого россиянам нужно сыграть в свою силу.

- Вокруг сборной хорошая обстановка, - сказал Писарев. - Команда может выстрелить. Мексиканцы прилетели к нам с другого континента. Если мы сыграем в свою силу, то все может срастись в нашу пользу.

- Российской обороне пришлось нелегко с Португалией. Как она справится с мексиканцами?

- Наши уже вкатились в турнир, и в сегодняшней игре на нашей стороне будет психологическое преимущество, потому что выступаем дома и нет давления на сборную. От команды не ждут успеха, и я не чувствовал напряженности в прессе как раньше, когда мы ездили на Euro или чемпионат мира.

- Многих обнадежила концовка с португальцами. Именно такой настрой нужен в решающей встрече группового этапа?

- Конечно. С фаворитами турнира всегда играть легче, победы над аутсайдерами все быстро забывают. Поэтому наши должны также настроиться. Выиграют - значит, герои. Не получится - надеюсь, гневных слов не будет. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Матч Кубка конфедераций-2017 между сборными России и Мексики состоится в субботу, 24 июня. Игра на стадионе "Казань Арена" начнется в 18.00 по московскому времени. С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из Казани, мы расскажем о всем самом интересном, что окружает игру.


В 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика – Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь