25 июня 2017, 11:10

Игорь Лебедев: "От слов "дать в морду Жиркову" не откажусь!"

Член исполкома РФС и заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев рассказал, что не откажется от своих слов по поводу полузащитника национальной команды Юрия Жиркова. Напомним, что игрок получил вторую желтую карточку на 68-й минуте матча РоссияМексика за удар локтем соперника, оставив сборную в меньшинстве.

– От игры сборной России остались очень благоприятные впечатления, – сказал Лебедев. – Начиная от второго тайма матча с португальцами, и заканчивая удалением Жиркова. У ребят загорелись глаза, Черчесов смог обновить и омолодить команду. Оказывается, наши ребята тоже умеют неплохо бегать и играть. Главная претензия последних лет к сборной была в том, что ребята не бегут. Так что многие футболисты играли отлично.

Но два самых опытных в команде игрока, за плечами которых много игр на международной арене, не имели права допускать такие ошибки, которые коренным образом повлияли на исход матча.

Как сказал вчера на эмоциях про Юру Жиркова, так и сейчас не откажусь от своих слов – во дворе ему бы морду набили за такие вещи! Когда на кону судьба выхода в плей-офф престижного турнира, игрок не может вести себя так непрофессионально. Я считаю, что эти два игрока испортили настроение 147 миллионам жителей нашей страны.

Матч Россия – Мексика завершился победой латиноамериканцев со счетом 2:1. Таким образом, россияне заняли третье место в своей группы и не смогли выйти в плей-офф домашнего Кубка конфедераций. (Дмитрий СОМОВ)