Футбол

17 июня 2017, 12:05

Андрей Канчельскис: "Новозеландцы будут биться с первой до последней минуты"

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис считает, что команда Новой Зеландии приехала на Кубок конфедераций не отбывать номер и сборной России придется не просто в стартовой встрече. Также специалист дал прогноз на предстоящий матч.

– Мы не знаем команду из Новой Зеландии, поэтому первый тайм наши ребята будут присматриваться к сопернику, – сказал Канчельскис. – Посмотрим, как новозеландцы будут играть: от обороны или делать акцент на атаку. Мне кажется, они будут больше обороняться, потому что уровень футболистов у нас выше. В связи с этим, нам придется не так уж легко. При этом надо побеждать, потому что первая игра всегда очень важна психологически. Если побеждаем – у нас три очка, с которыми станем лидерами группы. И при хорошем результате во втором матче, шансы на выход из группы резко возрастут.

– Новозеландцы – хороший соперник для стартового матча?

– У них есть свой стиль, дух и они приехали явно не номер отбывать. Самоотдача у них будет сумасшедшая, и они будут играть с первой до последней минуты, несмотря на счет на табло. Но, конечно, я считаю, что наша сборная сильнее, хотя на футбольном поле нет фаворитов. Англия, например, всегда на бумаге фаворит, но они все время проваливаются.

– Большого количества голов в этом матче не увидим?

– Думаю, что мы победим – 3:1. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Сегодня, 17 июня, Россия проведет стартовый матч Кубка со сборной Новой Зеландии. Игра на стадионе "Санкт-Петербург" начнется в 18.00 по московскому времени.

"СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Новая Зеландия.

Соперники сборной России по группе A Кубка конфедераций-2017 – Новая ЗеландияПортугалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань). В группе B соперничают сборные ГерманииАвстралииЧили и Камеруна. По две лучшие команды каждой из четверок выходят в полуфинал.

С 12.00 субботы, 17 июня, на сайте "СЭ" начнется LIVE-репортаж из города на Неве и со стадиона "Санкт-Петербург", где пройдет церемония открытия Кубка конфедераций.

С 16.30 мы ждем вас в обновленном и уникальном матч-центре, где начнется медийная онлайн-трансляция игры Россия – Новая Зеландия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь