Футбол

19 июня 2017, 13:00

Гильерме: "Сборной России важно набрать хотя бы одно очко в матче с Португалией"

Вратарь сборной России Гильерме отметил, что игроков национальной команды не удивил счет в матче Кубка конфедераций-2017 между Португалией и Мексикой (2:2), передает из Москвы спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Он также добавил, что во встрече с Португалией от команды потребуется полная концентрация внимания.

– Это не сюрприз, потому что обе команды любят владеть мячом и атаковать, уделяя меньше внимания обороне, – сказал Гильерме. – Всегда очень важно хорошо провести стартовую игру на турнире, потому что успешный результат вселяет уверенность. Мы выиграли – и это главное.

– Как чувствуете себя в качестве лидеров группы?

– Рады, конечно, но впереди очень важный и сложный матч с Португалией. От нас потребуется полная концентрация внимания. Нам важно набрать три очка или хотя бы одно очко. Мы верим в себя. Тем более, что у нас есть большой плюс: мы играем дома и будем пользоваться поддержкой болельщиков. Мы верим в себя и готовы играть против Португалии.

– Что скажете про сборную Мексики?

– Быстрая команда, которая любит играть в пас. С ней будет так же сложно, как с Португалией.

В первой встрече группового турнира Кубка конфедераций россияне победили Новую Зеландию (2:0). Следующая игра пройдет 21 июня в Москве с командой Португалии. "СЭ" проведет трансляцию матча.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь