Футбол

20 июня 2017, 03:36

Карл-Хайнц Ферстер: "Сборной Германии еще предстоит найти себя на Кубке конфедераций"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Один из лучших защитников в истории немецкого футбола Карл-Хайнц Ферстер в интервью "СЭ" отметил, что главная проблема сборной Германии на Кубке конфедераций - слабое взаимопонимание между партнерами. В понедельник немцы, которые не привезли на турнир основных игроков, в стартовом матче обыграли сборную Австралии (3:2).

- Одна же из главных наших проблем на Кубке конфедераций в том, что сборная еще несыгранна, многие футболисты друг с другом ранее никогда не играли, - заявил Ферстер. - Можно сказать, команда должна себя еще найти. В том числе и поэтому победа на старте была важна, а наши игроки, уверен, от матча к матчу будут прогрессировать.

Полагаю, у нас хорошие шансы удачно сыграть и с Чили. Вообще считаю, что сборная способна пройти в финал. Но, повторяю, команда должна прибавить и стабилизировать игру. Против Чили будет труднее. Хотя эту сборную не нахожу такой уж выдающейся. Наша команда может ее обыграть. Потенциал для этого есть. С Чили мы наверняка не будем играть в столь атакующем стиле, как с Австралией. Когда в рядах соперника Санчес, Варгас, то уж точно надо будет больше внимания уделять обороне. Что, полагаю, мы и сделаем. Впереди же у нас хорошие быстрые игроки. (Ефим ШАИНСКИЙ) 

Полное интервью Карл-Хайнца Ферстера

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Германии //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь