Футбол

25 июня 2017, 14:46

Леонид Федун: "Игра сборной? Испытываю сдержанный оптимизм"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

Владелец "Спартака" Леонид Федун сказал, что испытывает сдержанный оптимизм от игры сборной России на Кубке конфедераций-2017. В субботу национальная команда завершила выступление на домашнем турнире, не сумев выйти из группы.

– Какое впечатление оставила игра сборной?

– С одной стороны, ситуация – не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. А с другой стороны, была надежда, что наша сборная сможет выступить лучше. Это очень важно, потому что еще год назад такой надежды не было. Поэтому испытываю сдержанный оптимизм. Другое дело, что не все игроки соответствуют уровню сборной, но здесь ничего не поделаешь. Нужно терпение, чтобы выросли молодые ребята.

– Необходимы ли перемены на посту главного тренера?

– Нет. Считаю, Станислав работает хорошо. И, собственно говоря, возрожденная сборная – это именно его заслуга. Помните, еще полгода назад чувствовался полный скепсис по поводу того, как мы можем играть без Березуцких, Игнашевича… Теперь спокойно играем даже против самых сильных сборных! Думаю, к чемпионату мира через год, если травмы обойдут сборную стороной и не будет такой эпидемии, как сейчас, команда окажется вполне боеспособна.

Не стал бы бросать в Акинфеева камни, как сейчас это делают. Потому что, скажем, те же ошибки нападающих, которые не могли с 10 метров попасть в ворота и забить гол, – это примерно то же самое, что и ошибка Игоря. (Сергей ЕГОРОВ)

Леонид Федун - о сборной России на Кубке конфедераций и ЧМ-2018

Убивать ли эту сборную? // Лучшие россияне на Кубке конфедераций
Игорь Колыванов: "Мы не г**но!" // Игорь Акинфеев: "Что мне, повеситься?"