18 июня 2017, 19:51

Португалия и Мексика сыграли вничью на Кубке конфедераций-2017

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Сборные Португалии и Мексики сыграли вничью в матче Кубка конфедераций-2017 в Казани со счетом 2:2.

В первом тайме на гол Рикарду Куарежмы после передачи Криштиану Роналду точным ударом головой ответил Хавьер Эрнандес.

В концовке второго тайма сначала Седрик Суариш вывел португальцев вперед, но уже в добавленное время после подачи углового Эктор Морено принес мексиканцам ничью.

Таким образом, после первых игр в группе А лидирует Россия, которая вчера победила Новую Зеландию.

В среду, 21 июня, Россия сыграет с Португалией в Москве, а Новая Зеландия – с Мексикой в Сочи.

Отметим, что в этой встрече произошло историческое событие: в первом тайме гол португалец был отменен после помощи видеоарбитров.

Видеоотбор. Как в матче Португалия - Мексика арбитр с помощью видео отменил гол //
Почему отменен гол португальцев?

Кубок конфедераций-2017

Группа А

Португалия – Мексика – 2:2 (1:1)

Голы: Куарежма, 34 (1:0). Эрнандес, 42 (1:1). Седрик Суариш, 86 (2:1). Морено, 90+1 (2:2).

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Виллиам Карвалью, Жоау Моутинью (Адриэн Силва, 58), Андре Гомиш, Куарежма (Андре Силва, 82), Криштиану Роналду, Нани (Мартинш, 58).

Мексика: Очоа, Сальседо (Араухо, 67), Морено, Д.Рейес, Лаюн, Гуардадо, Хонатан дос Сантос, Эррера, Вела (Дос Сантос, 57), Эрнандес, Хименес (Перальта, 79).

Предупреждения: Адриэн Силва, 68. Гуардадо, 73. Андре Гомиш, 90+3.

Судьи: ПИТАНА, Белатти, Майдана (все Аргентина). Хацеган (Румыния), Марруфо (США), Джурджевич (Сербия).

18 июня. Казань. Стадион "Казань Арена".