Футбол

22 июня 2017, 00:33

Рафаэль Маркес: "Хотим не просто обойти Россию, а выиграть турнир"

Ярослав Сусов
Корреспондент
Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес после матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 с Новой Зеландии (2:1) отметил, что счастлив выступать за национальную команду на крупном турнире. Футболист подчеркнул, что мексиканцы хотят выиграть проходящий в России турнир.

– Нас немного сбила с толку травма Сальседо, – сказал Маркес. – Плюс Новая Зеландия показала себя боевой командой, но мы справились и выправили ситуацию. На второй тайм мы вышли с другим настроем.

– Вы в перерыве выступали как тренер? Мотивировали партнеров?

– Ребята и сами все понимали. После такого первого тайма они были злыми сами на себя.

– Столько замен в стартовом составе в сравнении с первым матчем – это вообще нормально?

– А почему нет? У нас в сборной собраны хорошие игроки, все равны. И все достойны выходить на поле. Тренер знает, что делает.

– Вам уже 38. Тяжело на таком уровне?

– Я просто счастлив, что играю за любимую сборную.

– Чего ждете от матча с Россией?

– Сложно сказать. Главный вывод – наша реакция на сложную ситуацию. Она порадовала. Будет тяжело. Команда у России сильная, играет компактно, но мы верим в свои силы. И рассчитываем не просто выйти из группы, а выиграть Кубок конфедераций. (Ярослав СУСОВ, Филипп ПАПЕНКОВ)

Напомним, что матч Мексика – Россия состоится 24 июня в Казани, начало игры – в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Трансляция матча Мексика – Новая Зеландия
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь